Нужно ли мне написать официальное письмо соседям отказывающееся от покупки моего участка?

• г. Москва

Я хочу продать участок. У меня есть двое соседей, их участки граничат с моим с двух сторон. Нужно ли мне писаться официальное письмо для них, что бы они отказались от покупки?

Ответы на вопрос (3):

Если участок только в Вашей собственности, то уведомлять соседей о продажи в порядке ст.250 ГК РФ нет необходимости. Такая обязанность есть только когда есть сособственники.

Доброго времени суток. Если вы единственный собственник данного участка, то уведомлять никого не надо. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте Екатерина. Преимущественное право покупки соблюдается только при долевой собственности. У вас маловероятно, что собственность долевая, Поэтому отказ от покупки им писать не нужно