Надо ли охраннику 4-го разряда при прохождении ежегодной медкомиссии сдавать анализ мочи на наркотики?

• г. Ковров
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника;

- для получения лицензии на приобретение оружия гражданин РФ обязан представить медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Доброго времени суток. Эти Моменты регулируются внутренними инструкциями. Вполне могут попросить. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Нет таких законов, в которых бы указывалось данное требование. Но, чисто по логике, это необходимый анализ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Если моя работа без оружия, зачем проходить тест на наркотики, а на работе требуют мед. справку?

Здравствуйте.

Значит на работе у вашего работодателя такие требования к сотрудникам. Ничего противозаконного он вас не просит сделать.

Доброго времени суток. Значит таковые требования вашего работодателя. Причём их нельзя назвать незаконными. Удачи вам и всего хорошего.

Ведь в медицинском заключении можно написать годен без оружия. А на работе требуют просто мед. справку. Зачем переплачивать за тест?!

Доброго времени суток. Если вам указал работодатель, то придется переплатить. Что здесь такого непонятного? Удачи вам и всего хорошего.

А зачем вы переплачиваете за тест, если это нужно работодателю, то пусть он и оплачивает. Мед.комиссия осуществляется за счет работодателя. Вы вопрос этот задайте работодателю, зачем он просит пройти вас этот тест.