Надо ли охраннику 4-го разряда при прохождении ежегодной медкомиссии сдавать анализ мочи на наркотики?

• г. Ковров
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника;

- для получения лицензии на приобретение оружия гражданин РФ обязан представить медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Эти Моменты регулируются внутренними инструкциями. Вполне могут попросить. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет таких законов, в которых бы указывалось данное требование. Но, чисто по логике, это необходимый анализ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Если моя работа без оружия, зачем проходить тест на наркотики, а на работе требуют мед. справку?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Значит на работе у вашего работодателя такие требования к сотрудникам. Ничего противозаконного он вас не просит сделать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Значит таковые требования вашего работодателя. Причём их нельзя назвать незаконными. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ведь в медицинском заключении можно написать годен без оружия. А на работе требуют просто мед. справку. Зачем переплачивать за тест?!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вам указал работодатель, то придется переплатить. Что здесь такого непонятного? Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

А зачем вы переплачиваете за тест, если это нужно работодателю, то пусть он и оплачивает. Мед.комиссия осуществляется за счет работодателя. Вы вопрос этот задайте работодателю, зачем он просит пройти вас этот тест.

Спросить
Пожаловаться

Частному охраннику 4 разряда (не связанного с ношением оружия), при прохождении ежегодной медкомиссии, обязательно прохождение нарколога и психиатра? Заранее спасибо.

Нужно ли сотруднику чоп /4 разряд без оружия\ при прохождении медкомиссии сдавать анализ на наркотик.

Ответте пожалуйста на один только вопрос обязательно ли сдавать на наркотики охраннику 4 разряда, я про другие разряды не спрашиваю т.к в Москве охранникам 4 разряда отменили сдавать этот анализ уже как 2 года.

Нужно ли сдавать анализ мочи на наркотики (хти) каждый год, охранник 6 разряд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я охранник 4 разряда. Нкжна ли медкомиссия при прохождении плановой ежегодной переаттестации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение