Фальшивые страховки после ДТП - как получить возмещение ущерба?

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошло ДТП, я признан потерпевшим, в ходе разбирательств оказалось что у меня и у виновника ДТП фальшивые страховки! Как мне при этом обстоятельстве возместить мой ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В Таком случае закон дает вам право обратиться в суд с иском за взысканием причинённого Вам вреда. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим! По поводу фальшивой страховки разбираетесь. При данных обстоятельствах подавайте иск в суд к виновнику ДТП и взыскивайте ущерб с него. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП у виновника просрочена страховка, (действие до 22.08.15). Авария произошла 13.09.15 Возместит ли страховая компания ущерб потерпевшим? Страховка ОСАГО.

Я потерпевший, что делать если при совершении дтп у виновника нет страховки, машина, участвовавшая в дтп, была оформлена на родственника виновника и виновник скончался при дтп, как возместить мне ущерб?

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник дтп свою вину признал, документы заполнил аварийный инспектор. Машина, которой управлял виновник принадлежит юридическому лицу. В страховой компании виновника дтп мне сказали, что его страховка просрочена на 7 дней, и возместить ущерб отказались. Как и ского требовать возмещения ущерба?

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

ДТП. Виновик скрылся с места ДТП. При выяснений обстоятельств, оказалось, что виновник не владее т авто и не вписан в страховку ОСАГО. Как возместить ущерб?

Я попал в ДТП, в меня врезалась машина (признана виновной), на момент совершения ДТП у меня нет страховки. У виновника ДТП страховка есть, Как мене возместить ущерб?

Виновник дтп оказался пенсионером без страховки, моя страховая компания отказалась возмещать ущерб, порекомендовал возместить с виновника дтп. Виновник дтп пенсионер отказался по взаимному соглашению возмещать ущерб. Ущерб по независимой оценке составил более 170 тыс, ремонт еще больше, кроме того прочие издержки. Суд просит составить взаимное соглашение и с пенсионера возместить часть ущерба. У меня жена в декретном отпуске, двое детей, это не учитывается? Прошу ответить, как возместить ущерб с виновника дтп? Могу ли я возместить ущерб с виновника дтп с пенсионера? Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын попал в дтп, виновник дтп предъявил страховку по которой в дальнейшем отказали возместить ущерб т.к. страховка оказалась поддельной. Сделалали оценку автомобиля, хотим подать в суд на виновника. Подскажите какие документы нужны для подачи в суд.

Просветите пожалуйста. Попал в дтп, я пострадавшая сторона, машина была застрахована осаго и каско, виновник дтп имеет осаго и даго. Мне насчитали ущерб на 350 т.р. при моем каско в 240 т. р. , теперь моя СК хочет признать мой автомобиль как не подлежащий ремонту и выплатить мне 240 т.р. Вопрос в том по какой страховке мне должны возместить ущерб по моей каске или по страховке виновника дтп (учитывая, что страховки виновника перекрывают ущерб до миллиона р.) ? заранее благодарен, с Уважением Александ.

Произошло ДТП. Я был признан потерпевшим, виновник дтп был состоянии алкогольного опьянения и у виновника просроченный полюс осаго. Был составлен протокол, схема дтп все как положено. Каким образом теперь мне можно взыскать с него материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение