Проблемы с заработной платой и отсутствие документов - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такая проблема, что я работаю в ООО кари уже несколько месяцев, и по договору среднегодовая ставка 106 рублей, а норма 148 часов, за февраль я получила 20000 это обосновалось тем что подразделение посчитали без северных надбавок т.е 68 рублей средний коэффициент, нам на сегодняшний день не дают расчетные листы, и задолжность тоже, хочу пойти в налоговую инспекцию, но мне никаких справок не дают, а документы по договору без письменного разрешения нельзя выносить из магазина, что мне делать?

Переработки у нас не оплачиваются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Работодатель должен выдавать работникам расчетные листы.

Вы вправе обратиться за защитой своих прав в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам в налоговую инспекцию идти не надо. Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. Удачного решения вопроса вам!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

У вас должен быть свой экземпляр договора.

А вообще Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру!

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Работа посменная 12 часов в день 12 часов ночь, 2 ч/з 2 работодатель не хочет оплачивать переработку. Неоплачиваемые входные возможны, но переработка будет у коллег. Ссылается на то, что не хватает ФОТ на оплату переработки. Предлагает всем единую норму часов 144 в месяц без переработки, т.е, что работал, что не работал норма часов у всех одинаковая. Как нам быть, мы потеряем в з/п?

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

В моем расчетном листе не указана должность и норма часов в текущем месяце на 0,5 ставки. Работа сменная и 0,5 ставки в каждом месяце составляют разное количество часов. На мои требования внести эти данные в мой расчетный лист, бухгалтерия от руки дописала количество часов на ставку. В предыдущем листе также рукой дописали мою должность, сославшись на то, что в их программе это невозможно. В праве ли я требовать внесения в расчетный лист должности и нормы часов на мои 0,5 ставки и допускается ли внесение данной информации рукописно без подписи бухгалтера?

Здравствуите я работаю водителем трамвая, по август месяй с декабря мне насчитали переработку 200 часов при норме годовой переработки 120 часов. И теперь через день дают выходные без оплаты! Это законно? И куда обратиться?

Хочу вам задать вопрос по поводу оплаты сверхурочного времени. Я работаю в организации сменами, в штате нас должно быть 6 человек, однако в январе работали 3 человека, переработка составила 46,6 часов, оплатили 37% от оклада, в феврале переработка-44 часа, за переработку заплатили всего 20% ,хотя разница всего 2,6 часов. Спросила в бухгалтерии, объяснили это тем, что переработка оплачивается в зависимости от заполняемости вакансии. В январе мы работали втроем, а в феврале пришли девочки по договору, которые пока не в штате, а на испытательном сроке, поэтому деньги пошли на их оплату. Что за бред! Какая разница, сколько нас человек, если это моя переработка, это мое личное время. Притом за 3 месяца такая переработка составила более 120 часов. Никакого письменного согласия на переработку мы не подписывали и никакой приказ не издавался. Является ли это нарушением со стороны организации и практикуется ли такой способ оплаты переработки? Заранее спасибо.

Работаю в такси лидер официально, белая зп сейчас у них, но они придумали какие то ставки, человек должен отработать не менее 160 часов чтоб была полная ставка, а по этой ставке они считают отпускные, больничные, у меня ставка была 0,3 и я получила дородовые когда ушла в декрет всего 12 тыс рублей, и это еще не все, у людей переработка, а они носят документы по совсем левому графику, где нет переработки, чтоб люди подписи свои ставили и за переработку они не платят! Это законно все? Куда обратиться?

Мне не хотят полностью оплатить мои переработки. В январе я отработала 220 ч., в феврале 220 ч., в марте 66 часов и 15 марта я уволилась. У меня такой вопрос праздничные дни оплачиваются в двойне и отдельно переработка тоже оплачивается в двойне или это как то пересекается! Т.к. в январе я в празничные дни отработала 58 ч. Подскажите, как я могу добиться, что бы мне полностью оплатили мою переработку? У меня получается 144 часа переработки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в г.Нерюнгри в обособленном подразделении, Головное предприятие находится в г.Якутск. Стаж 4,5 года (до этого 5 лет тоже в Якутии) Возраст - 36 лет. Оплата труда (прописанная в трудовом договоре: тарифная ставка. Никаких районных коэфф. И северных надбавок. Правомерно ли это? и что делать?

Работаю в небольшом магазине самообслуживания продавцом и заведующей магазина, в магазине год не было ревизии, при очередной проверке была выявлена недостача, поставили все работникам насчет, правомерно ли это и что нам делать? Из охраны магазина имеется только видеонаблюдение, которое при этом не работало три месяца. Нам не оплачивается работа в выходные и праздничные дни, по договору у нас должна быть 40 часовая рабочая неделя, а на самом деле работаем по 50-60 часов, за месяц переработка составляет более 100 часов, переработка тоже не оплачивается.

Я работаю 2 дня по 12 часов (утро. Ночь). В январе была переработка. Норма 120 часов, а у меня 156 часов т.е. 36 часов переработка. Работадатель в январе не хочет оплачивать переработку, а переносит ее на февраль. Имеет ли прво он это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение