Бывшая гражданская жена требует элименты, но не работает и злоупотребляет алкоголем - что делать?

• г. Якутск

Бывшая гражданская жена подала на элименты, мне говорят подать встречное заявление в суд так как она не работает и злоупотребляет алкоголем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Подавайте встречное.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок фактически проживает у матери бывшей жены... платил деньги ежемесечно ей. на руки... рассписки имеются... сейчас бывшая жена подала на алименты, она не работает и злоупотребляет алкоголем... денег ребенок не видит... что мне предпренять в такой ситуации..?

Бывшая жена подала на меня алименты сама не работает могу ли я подать встречное заявление т.к она хочет жить за счёт алиментов сама.

Как быть, с чего начать? После смерти сына, гражданская жена не дает общаться с внуком. Но, при всем этом положении дел, она подала на меня в суд, делит мою квартиру, как она говорит: хочу быть уверенной, что ребенок будет обеспечен жильем... На суде мне посоветовали подать встречное заявление... Посоветуйте пожалуйста, надеюсь на ваше сотрудничество.

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Мой муж платил алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4.Недавно его бывшая гражданская жена подала на алименты, ей присудили 1/6,Теперь из зарплаты высчитывают 41%.У нас с мужем двое общих детей. Может ли муж подать в суд на первую жену на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6,если сейчас она временно не работает (иногда злоупотребляет алкоголем)? И если я подам на алименты на двоих детей, снизят ли автоматически размер алиментов до 50% на 4 детей?

Хотелось бы узнать могу ли я подать элементы на жену встречно? Мы разведенны уже очень давно, бывшая жена подала на элементы я их выплачиваю через суд. пристав но на ребенка деньги не тратятся и ребенок находится большее время со мной у меня, поэтому хотелось бы справедливости так как выплачиваю элементы для содержания ребенка а не для ее желаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить после того когда я 3 раза написал заявление в пдн в связи с темь что бывшая гражданская супруга незанимается с воспитанием ребенка злоупотребляет алькоголем. Куда дальше обращатся.

Бывшая жена моего гражданского мужа подала исковое заявление в суд о взыскании аллиментов на совершенно летнего, обучающегося в университете сына. В формулировке он назван не труд способным по причине обучения. Законно ли это? При поступлении с отцом ребёнка не советовались. И могли я,как гражданская жена участвовать в процессе и подавать встречные заявления? Она его просто использует. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение