Рождение ребенка в России - финансовые и правовые аспекты для гражданки Украины с РВП

• г. Орёл

Гражданка Украины с рвп рожает в РФ (орёл) , будет ли разница в финансовом и других аспектах делать это в офф. Браке или без него? Отец гр. РФ брак заключать пока не спешим.

И поможет ли как то рождение ребёнка на упрощение в получении вида на жительство? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ВНЖ ИГ может получить по общему порядку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на ускоренный процесс оформления РВП, если зарегистрирован в официальном браке с гражданкой РФ и она находится в положении. Нужно предоставить к документом справку из поликлиники, где стоит на учёте жена по беременности? Спасибо.

Я гражданка Украины рожу второго ребёнка в конце мая, документы на РВП отдала, работала в РФ официально. Положено ли пособие на ребёнка до 1,5 года и как оно считается?

Собираюсь пожениться в РФ с гражданкой Индонезии. Изучал материалы в интернете по РВП. Но есть 2 вопроса. Буду очень признателен, если поможете мне.

Вопрос 1. Последовательность брака и РВП: она собирает док-ты для брака и РВП-> получает гостевую визу на 90 дней-> брак в России-> тест на знание русского языка-> подача док-тов на РВП-> виза заканчивается, и она едет обратно в Индонезию-> ждем разрешения на РВП (6 месяцев)-> оформляем гостевую визу-> она приезжает в Россию и получает РВП. Есть ли какая-нибудь возможность после подачи документов на РВП остаться в России? Может быть, можно продлить визу? Мы не хотим разлучаться после свадьбы. Я читал, что есть гуманитарные факторы, но брак к ним не относится?

Вопрос 2. Если моя супруга в течение этих трех месяцев в России после брака забеременеет, то оформление РВП пройдет быстрее? Или ей беременной придется выезжать из России, ждать РВП и гостевую визу?

Я гражданка РФ, муж Украинец имеет статус РВП. После рождения ребенка в России, муж сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.Вопрос: женщина в данный момент является гражданкой украины и еще не получила РВП (ждем в начале января), родила, РД не выдает родовой сертификат с сылкой, что нет отметки о временной регистрации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение