Должны ли срок очного обучения в пожарно-техническом училище засчитать как службу в армии?

Учился очно 1971-1974 год. Свердловское пожарно-техническое училище. Во время учебы числился сотрудником МВД, после окончания училища и службы в МВД СССР стаж 9 лет, 5 месяцев,8 дней в армию не призывался. В трудовой книжке не где не указывается что я учился очно и закончил Свердловское пожарно-техническое училище в звание лейтенанта и приступил к работе начальником караула пожарной охраны УВД МВД СССР. В военном билете стоит что я старший лейтенант запаса. Пенсионный фонд отказывается зачислять учебу в училище как армию. Они правы? Приглашать на консультацию в Новосибирск не нужно, если не в состоянии ответить на поставленный вопрос. Липовая помощь не нужна.

вопрос №12396970
прочитан 15 раз

Здравствуйте Валентина. Никто вас не собирается куда-либо приглашать. Пенсионный фонд вам правильно отказал зачислять учёбу, как армию

Все верно, засчитать учебу в училище как армию нет оснований. Приглашением на консультацию я никогда не занимался. Всего доброго!

При чем здесь служба в армии? Учеба в институте МВД всегда входит в стаж МВД раз вы работали в структуре МВД и в трудовой книжке идет общим стажем.

Если лицо в период обучения в пожарно - техническом училище состояло на действительной службе в органах внутренних дел или в Государственной противопожарной службе, то в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях", то период данной деятельности засчитывается в страховой стаж наряду с военной службой и иными периодами деятельности, в течение которой за гражданина начислялись и уплачивались страховые взносы в ПФ РФ. Возможно отказ ПФ РФ зачислить период обучения в свердловском ПТУ связан с тем, что лицо не может подтвердить то обстоятельство, что в период обучения в данном учебном заведении оно состояло на службе в МВД или Гос. противопожарной службе.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Абстрактный вопрос - такой же ответ. Можете, если возьмут. Для этого должны совпасть минимум три условия - подходите по здоровью, по уровню предъявляемых требований, должна быть соответствующая вакансия.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Смотря что имеете в виду. Существует вот такая статья положения о порядке прохождения военной службы: "21. 7. При поступлении на военную службу гражданина,


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Уважаемый Станислав. Вопрос о привлечении/"прощении" вас к административной ответственности зависит от ответственных работников военкомата.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Имеет ли право военкомат изъять мой военный билет Таджикистан?Имеет и вложит в ваше личное дело.Имеет ли право военкомат РФ отправлять запросы в Таджикистан?Имеет.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Требуйте ВБ в военкомате по месту прописки.Откажут - в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X