Отказ судьи в предоставлении второго защитника - как оспорить и защитить свои права в суде первой инстанции?

• г. Хабаровск

Судья дважды отказал в удовлетворении ходатайства подсудимого в допуске второго защитника, наряду с адвокатом, мотивируя наличием профессионального адвоката (по назначению) и отсутствием у защитника специального образования. Как оспорить, если дело еще находится на рассмотрении в суде первой инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для чего нужен второй защитник? Если только для неограниченных свиданий, то Вам и выше откажут. Отказ в удовлетворении подобных ходатайств обжалуется вместе с итоговым судебным актом.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно постановлению ВС № 29 подсудимый может ходатайствовать о допуске в качестве защитника любое лицо, но суд принимает решение сам, поэтому данный момент не обсуждается и не обжалуется.

Отказал, значит не посчитал нужным, так как лицо не имеет практического опыта.