Проблемы с оплатой коммунальных услуг и неконсентрированное фотографирование в съемной квартире - будущее нации на кону?

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем квартиру, хозяйка живет за границей. Оплату за сьем мы передаем агенту. Вопрос 1) Так случилось, что у нас образовалась задолжность за коммунальные услуги, мы ее гасим частями, имеет ли право агент требовать с нас оплату за коммунальные услуги оплату одним разом и высилением со сьемной квартиры? Вопрос 2) У хозяйки квартиры есть подруга, которая временно приехала из за границы и пришла в нашу квартиру фотографировать мебель и все остальное. Сама хозяйка нас об этом не предупреждала и в квартире все вещи наши, кроме шкафов. И вообще зачем фотографировать? Как мы можем защитить себя и не оказаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас хозяйка не предупреждала о визите, то подругу можете не пускать. Что касается агента, то требовать он вправе, если такие полномочия предусмотрены в нотариальной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

1. смотрите договор с собственником - за ком. услуги платит сам собственник если договором аренды не предусмотрено иное - ст. 210 ГК РФ

2.все вещи в квартире описываются в акте приемки-сдачи, у подруги требуйте доверенность, если ее нет - можете не пускать вообще подругу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

Я решил снять квартиру и обратился к агенту по недвижимости (его мне посоветовал друг). Но агент очень долго меня водил за нос страшными вариантами квартир, причем сам на них не выезжал - а просто звонил и говорил адрес. Через несколько недель мучений мы прибыли на очередной адрес (опять одни) и решили заключить договор, но через некоторое время (квартиру должны были доделать). Сроки доделки постоянно сдвигались. Причем со стороны хозяйки так же был агент. Информация через нашего агента к нам доходила неверная. В день сделки наш агент вообще не ответила на телефонный звонок и смс, а хозяйка сказала что сроки опять ложные. Следующие два дня агент с нами на связь не выходила вовсе.. и вариантов нам не предлагала. Мы ей написали письмо в котором выразили желание отказаться от такого рода услуг - потому что из за нее все наши планы сбиваются. Теперь вопрос - если мы все таки заключим договор с хозяйкой должны ли мы платить этому агенту если она потребует? (Никаких договоров с ней мы не заключали) Т.е. мы заплатим 50 % только агенту хозяйки?

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Помогите с советом, пожалуйста! Через агента сняли квартиру, заплатили страховой депозит в размере месячного платежа, все платежи передавали агенту и заносили в договор под роспись агента каждый месяц. За месяц до того, как решили съехать, предупредили хозяйку и агента, съехали, и в этот момент у хозяйки умирает мама и она уезжает в Крым. Квартиру мы сдали, агент написала, что притензий нет и вернет депозит, как сдаст квартиру! Сейчас июнь, квартиру покинули в марте, до сих пор депозит не возвращен, хозяйка на контакт не идет вообще, трубку тел не поднимает, агент говорит, что не может сдать квартиру по причине спада активности на рынке и высокой стоимости аренд. Платы, которую хозяйка не понижает. Что делать и куда обращаться? Сразу в суд или можно в полицию заявление написать, в прокуратуру там, налоговую! Спасибо заранее!

Мы с мамой сняли двухкомнатную квартиру и заплатили агенту 25000 руб расписки он не писал нам и хозяйке квартиры тоже заплатили за месяц и половину депозита это в договоре указано но про агента ничего нету когда мы уже отдали деньги и хотели заехать в квартиру хозяйка заикнулся что там были тараканы но она их всех потравила, в тот же день ночью мы заехали увидели тараканов которыми квартира кешила просто, хотя евро ремонт вроде бы.Мы сразу же забрали вещи и выехали оттуда предупредили хозяйку она врет что не знала что они там есть, хотели разорвать договор потому что хозяйка готова вернуть деньги но агент пропадает постоянно мы уже предлагали оставить ему 5000 руб хотя-бы остальное вернуть но он тянет время и говорит хозяйке что она может требовать с нас неустойку а нам говорит что завтра найдет других жильцов и вернет нам 20000 уже неделю отключается постоянно тянет время и говорит что он в агентстве работает еще. не знаю что нам делать какие права у нас вообще есть имеют ли право они требовать не у стойку или может в полицию можно обратиться помогите пожалуйста?

Решили арендовать квартиру. На одном из сайтов нашли хороший вариант от хозяйки. Однако, эта дама направила нас в агенство: там оформили договор на услуги агенства, внесли некую сумму (часть от первого месяца оплаты квартиры), связались с агентом. Нам пообещались и хозяйка, и агент ждать на квартире. Но по приезду никого не было. Обе дамы трубки не брали. Диспетчер агенства перенесла нашу встречу на следующий день. Хозяйка же сообщила, что сможет показать квартиру через пару дней. Последующие звонки ей, агенту и диспетчеру игнорировались. Позвонив с другого номера, представившись иначе, хозяйка готова была вечером этого же дня показать квартиру и вновь направила в офис.

Все это похоже на мошенническую схему развода. Договор не расторгается, деньги отказываются вернуть.

Мы с мужем снимали квартиру 4 года. А вчера придя с работы увидели, что в двери поменян замок и наклеена бумажка типа отпечатано. В квартире все наши вещи (мебель, одежда и тд.)квартира сдавалась пустая. В итоге мы остались на улице. И в квартире осталась кошка наша. Голодная. Что нам делать? Как забрать вещи и кошку? Права ли хозяйка квартиры совершив такое без предупреждения.

Меня Зовут Кристина. Снимаю с матерью и сестрой квартиру в Москве.

Заключен договор на 11 месяцев с хозяйкой квартиры.

Расписки об отдаче денег с хозяйки мы не брали.

В договоре все пункты описаны, кроме пункта о том, что имеет хозяйка право иметь или не иметь дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем.

Спустя 5 месяцев проживания в этой квартире, хозяйка начала требовать ключи.

Вопрос такой: имеет ли хозяйка право на дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендовали квартиру без договора, имеется небольшой долг за коммунальные услуги. Хозяйка квартиры выгнала нас, а именно меня, мужа и двух маленьких детей на улицу, наша мебель и вещи остались в квартире, она не отдает наши вещи, пока не заплатим ей долг. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Подавать ли нам заявление в полицию и как именно его писать?

Сняли квартиру в аренду через агента. Агент - не из агенства, сам по себе, взял комиссию 50% (6500 руб.).

Спустя неделю после заселения выяснилось что квартира не пригодна для проживания - обнаружились клопы.

Хозяйка вернула залог (3 тыщ.) и почти полностью плату за месяц (12 из 13 тыщ.). Агент отказывается возвращать комиссию.

Есть ли возможность вернуть деньги, отданные агенту, при условии что договор у нас только с хозяйкой квартиры?

Примечание: сейчас объявление о сдаче квартиры обновлено, её можно снять, агент просто передвинул дату заезда. То есть это всё очень похоже на схему мошенничества.

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение