Проблемы с оплатой коммунальных услуг и неконсентрированное фотографирование в съемной квартире - будущее нации на кону?

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем квартиру, хозяйка живет за границей. Оплату за сьем мы передаем агенту. Вопрос 1) Так случилось, что у нас образовалась задолжность за коммунальные услуги, мы ее гасим частями, имеет ли право агент требовать с нас оплату за коммунальные услуги оплату одним разом и высилением со сьемной квартиры? Вопрос 2) У хозяйки квартиры есть подруга, которая временно приехала из за границы и пришла в нашу квартиру фотографировать мебель и все остальное. Сама хозяйка нас об этом не предупреждала и в квартире все вещи наши, кроме шкафов. И вообще зачем фотографировать? Как мы можем защитить себя и не оказаться на улице?

Ответы на вопрос (2):

Если Вас хозяйка не предупреждала о визите, то подругу можете не пускать. Что касается агента, то требовать он вправе, если такие полномочия предусмотрены в нотариальной доверенности.

1. смотрите договор с собственником - за ком. услуги платит сам собственник если договором аренды не предусмотрено иное - ст. 210 ГК РФ

2.все вещи в квартире описываются в акте приемки-сдачи, у подруги требуйте доверенность, если ее нет - можете не пускать вообще подругу.