Сколько стоит процесс выписки через суд не проживающего и не имеющего доли в квартире родственника? Интересует правомерность выставленного счета риэлтора

• г. Казань

Подалуйста сколько стоит процесс выписки не проживающего и не имеющего доли в квартире родственника через суд, т.е. принудительно? Основания все имеются. Риэлтор, которая занимается продажей нашей квартиры сказала что это будет стоить около 15 тыс: 5 тыс адвокату и 10 тыс судебные издержки. Причем мне тольк нужно будет приехать на суд, т.к. она сама будет заниматься этим вопросом. Права ли она, потому что я слышала что этот процесс оплачивается только стоимостью найма адвоката и небольшой госпошлины? Боюсь что риэлтор хочет меня развести.

Ответы на вопрос (3):

Никаких установленных тарифов не существует. Вопрос размера вознаграждения нужно обсуждать непосредственно со специалистом.

Боюсь что риэлтор хочет меня развести.

Не надо доверять процесс всяким проходимцам не имеющим юридического образования, он даже не знает, что включается в судебные издержки. Если тысяч адвокату, зачем там реэлтор нужен?

Здравствуйте Дмитрий Игорович!

В вашем случае судебные издержки будут состоять из оплаты услуг юриста (адвоката) и гос. пошлины в размере 300 руб. Стоимость оплаты услуг юриста обговаривается с юристом индивидуально. Обращаю Ваше внимание, что судебные расходы возмещаются с проигравшей стороны в судебном порядке. Заниматься подготовкой искового заявления и защищать Ваши интересы в суде должен юрист, а не риэлтор, который не знает всех тонкостей законодательства, всех нюансов судебного процесса и судебной практики. Иначе вы рискуете проиграть дело даже в сто процентов выигрышном деле.

Если у Вас остались ко мне вопросы, звоните или пишите на мою электронную почту.