Сколько стоит процесс выписки через суд не проживающего и не имеющего доли в квартире родственника? Интересует правомерность выставленного счета риэлтора

• г. Казань

Подалуйста сколько стоит процесс выписки не проживающего и не имеющего доли в квартире родственника через суд, т.е. принудительно? Основания все имеются. Риэлтор, которая занимается продажей нашей квартиры сказала что это будет стоить около 15 тыс: 5 тыс адвокату и 10 тыс судебные издержки. Причем мне тольк нужно будет приехать на суд, т.к. она сама будет заниматься этим вопросом. Права ли она, потому что я слышала что этот процесс оплачивается только стоимостью найма адвоката и небольшой госпошлины? Боюсь что риэлтор хочет меня развести.

Ответы на вопрос (3):

Никаких установленных тарифов не существует. Вопрос размера вознаграждения нужно обсуждать непосредственно со специалистом.

Спросить
Пожаловаться

Боюсь что риэлтор хочет меня развести.

Не надо доверять процесс всяким проходимцам не имеющим юридического образования, он даже не знает, что включается в судебные издержки. Если тысяч адвокату, зачем там реэлтор нужен?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Дмитрий Игорович!

В вашем случае судебные издержки будут состоять из оплаты услуг юриста (адвоката) и гос. пошлины в размере 300 руб. Стоимость оплаты услуг юриста обговаривается с юристом индивидуально. Обращаю Ваше внимание, что судебные расходы возмещаются с проигравшей стороны в судебном порядке. Заниматься подготовкой искового заявления и защищать Ваши интересы в суде должен юрист, а не риэлтор, который не знает всех тонкостей законодательства, всех нюансов судебного процесса и судебной практики. Иначе вы рискуете проиграть дело даже в сто процентов выигрышном деле.

Если у Вас остались ко мне вопросы, звоните или пишите на мою электронную почту.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик мать. Ее бывший муж (развод оформлет около 10 лет назад) так и остался прописан в этой квартире (коммуналка). платить отказывается. В квартире не живет.. на его доле скопилось около 40 тысяч долга. Как принудить его выплатить? Если обратиться в суд и нанять адвоката, он возместит мне потом еще и эти затраты? Адвокат же тоже денег стоит.. можно ли его принудительно выселить, так как в том году он купил себе квартиру, но из нашей не выписывается? Подс основные вопросы: будет ли он возмещать нам стоимость услуг адвоката? Как его выселить? Какие нужны документы в суде?

Здравствуйте!

Ситуация такая: есть квартира, в которой я от бабушки получила долю (1/3 квартиры). Все остальное ушло родственникам. Я в этой квартире не прописана, и вообще никак не контактирую с родственниками, ни за что в этой квартире не плачу. На руках из документов только то, что я имею эту долю в собственности. Они эту квартиру сдают жильцам. Вчера мне позвонили и сказали, что хотят перевести мою часть за эту аренду квартиры (и перевели). Имею ли я право получать эти деньги? Квартира стоит на продаже, продажей также занимаются они.

Нужно развести счёта в приватизированной квартире, для оплаты ЖКХ, все долевые собственники согласны, сколько будет стоить если этим займутся адвокаты и что нужно с нашей стороны?

У меня 1\2 доля в двухкомнатной квартире. Хочу выкупить другую 1\2 долю в этой квартире. Квартира стоит 2600000. Скажите пожалуйста сколько будет стоить эта доля и что делать, если хозяин хочет продать эту долю за 1300000, то есть по рыночной стоимости, но на сколько я знаю доли стоят дешевле, или я не права? Имеет ли он право устанавливать мне такую цену?

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж оформил на свою долю в квартире дарственную добровольно выписываться не хочет собираюсь через суд в принудительном порядке. Правда ли что за часть квартиры которая оформлена на несовершеннолетнего сына мы должны платить пополам. Сумму собираюсь истребовать через суд и еще судебные издержки в том числе и услуги адвоката должен будет оплатить он.

Дом не сдан в эксплуатацию. Право собственности на квартиру в новостройке получается через суд с помощью адвоката. Адвокату выдана генеральная доверенность. Адвокат сказал, что в итоге он сам принесет документ права собственности. Означает ли это, что он сам подпишет акт приемки квартиры? Или это акт приемки будет подписываться только после сдачи дома? Какая практика существует? И еще, если акт приемки будет подписан, означает ли это, что с застройщика снимается обязанность провести газ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение