Возможное незаконное удержание 7% исполнительских сборов судебными приставами - куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Банк отозвал иск у судебных приставов. Через судебных приставов не было произведено никаких действий (выплат) по данному иску, но судебные приставы стали взыскивать 7 процентов исполнительских сборов. При этом о возбуждении ИП по иску банка я не была уведомлена и ни в каком документе не расписывалась. Законно ли удержание 7 процентов если судебные приставы никаких действий по сбору не выполняли. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, у вас есть 5 дней на добровольное исоплнение, потом они уже взыскивают принудмительно имеют право требовать с вас исполнителньый сбор. Вы сможете его оспорить, если укажете, что нет доказательств получения вами постановления о ыозбуждени ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий

Они будут его взыскивать в вашей ситуации. Вы можете обратиться в суд и оспорить их действия, если взыскание по ИЛ не производится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право оспаривать действия судебного пристава. Для этого следует обратиться с жалобой к начальнику службы судебных приставов, или же в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по исполнительному листу. Как можно избежать 7 % оплату судебным приставам, после погашения долга? Можно ли платит задолженность без судебных приставов?

Имеет ли право судебный пристав взыскивать исполнительный сбор 7%, если он-пристав не уведомил о возбуждении исполнительного производства?

Банк отозвал исполнительный лист, а пристав требует исполнительский сбор и арестовал счёт. Имеет он право требовать исполнительский сбор? Я пошла на мировую с банком.

Если банк продал долг коллекторам, дело закрывают пристава. В этом случае взимается 7%исполнительского сбора? И от какой суммы? От всего долга? Или от фактически уплоченной.

Банк отозвал иск у судебных приставов. Через судебных приставов не было произведено никаких действий (выплат) по данному иску, но судебные приставы стали взыскивать 7 процентов исполнительских сборов. При этом о возбуждении ИП по иску банка я не был уведомлен и ни в каком документе не расписывался. Законно ли удержание 7 процентов если судебные приставы никаких действий по сбору не выполняли. Куда обратиться. О каких 5 днях идет речь, если банк отозвал свой иск. судебные приставы ничего не сделали. Тем более меня не уведомили, т.е. в постановлении о возбуждении ИП не расписывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение