Возможное незаконное удержание 7% исполнительских сборов судебными приставами - куда обратиться?

• г. Улан-Удэ

Банк отозвал иск у судебных приставов. Через судебных приставов не было произведено никаких действий (выплат) по данному иску, но судебные приставы стали взыскивать 7 процентов исполнительских сборов. При этом о возбуждении ИП по иску банка я не была уведомлена и ни в каком документе не расписывалась. Законно ли удержание 7 процентов если судебные приставы никаких действий по сбору не выполняли. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, у вас есть 5 дней на добровольное исоплнение, потом они уже взыскивают принудмительно имеют право требовать с вас исполнителньый сбор. Вы сможете его оспорить, если укажете, что нет доказательств получения вами постановления о ыозбуждени ИП.

Здравствуйте, Дмитрий

Они будут его взыскивать в вашей ситуации. Вы можете обратиться в суд и оспорить их действия, если взыскание по ИЛ не производится

Желаю Вам удачи и всех благ!

У вас есть право оспаривать действия судебного пристава. Для этого следует обратиться с жалобой к начальнику службы судебных приставов, или же в суд.