Как получить от коллекторов оригинальные справки о долге и передаче прав на взыскание для судебного заявления?

• г. Когалым

Как добиться от коллекторов справки о сумме долга и о том что права на взыскание были им переданы с оригинальной печатью, нужно для подачи заявления в суд. Во время звонка пыталась озвучить просьбу, говорят мы высылали, но высылали письмо с суммой долга и отсканированное или по эл. почте. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Даже если не присылают, это не мешает вам обратиться в суд, если конечно у вас есть для этого основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вы сами никак не добьетесь. Отправляйте имеющиеся документы и приложите ходатайство в суд об истребовании документов коллекторов. Суд при необходимости истребует. Но достаточно и копии печати.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от коллекторов с большой суммой долга, хотя как в письме указанно долг составляет 1500 т остальное штраф, и сумма за взыскание. До этого ни каких оповещений не было. Я нахожусь в декрете. Имеют ли право изымать такие суммы?

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

Банк подал в суд для взыскания долга, суд прошел, иск удовлетворен. Перезвонили в банк для того, чтобы уточнить реквизиты и сроки внесения суммы. Банк отправляет к коллекторам, говорит - все долги переданы в коллекторское агентство. У них информация есть о деле, договорились с ними о оплате в рассрочку. Теперь вопрос такой - сейчас в банк придет решение суда, не возникнет ли такой ситуации, что они передадут взыскание долга приставам? Ведь долг передан коллекторам. И возможно нужно какое-то заявление написать в суд или в банк? Подскажите, как быть? Просто очень странная ситуация.

6 лет назад был оформлен кредит тинькофф банк, договора нет, т. е. карта была получена через почту. Сейчас я узнаю, что долг передан коллекторам Феникс и они же подали в суд. от долга не отказываюсь, но сумма большая, и не было никаких уведомлений о том, что передают коллекторам или о подаче в суд. Есть ли смысл с ними оспорить момент, хотя бы с суммой?

Здравствуйте) В 2012 году на меня был оформлен кредит. В связи с нарушением условий договора банком, я отказалась от уплаты. Через какое-то время стали поступать звонки от коллекторов, с требованием выплатить долг. Название организации и адрес они не сообщали даже по моей просьбе. Просьба выслать документ, свидетельствующий о том, что теперь они по праву являются кредитором, также была проигнорирована. Никаких писем они не присылали. На днях по почте пришло решение мирового судьи о взыскании долга. Суд прошел без меня, повестку и материалы дела я не получала. Нарушает ли мои права отсутствии повестки (стоит ли жаловаться?). Есть ли шансы добиться отказа в иске коллекторам (срок исковой давности)? На какие статьи опираться?

Получила судебный приказ о взыскании долга по кредиту почтой. С начала года не работаю. Поступают звонки от коллекторов сбербанка. Требуют всю сумму к возврату. Значит ли это, что приставам не будет передан мой долг к взысканию?

Пишу письмо с уведомлением по почте, в письме заявление о просьбе выдачи мне рассчетных листов. Так как мне их не выдают. Как мне получить уведомление о том, что мое письмо приняли. Ведь его могут и не принять. Или мне дадут уведомление просто о том, что оно доставлено на почту. Или как? Или его в офис принесут! Я заявление пошлю через почту. И мне такое уведомление нужно для заявления в трудовую инспекцию и для суда! За неловко на мое письмо я знаю дадут штраф приличный компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно отправила через почту заявления заказным письмом приставам о том что мне нужна справка об уплате алиментов в другой город.

Пришло уведомление что письмо доставлено и стоит печать того города куда письмо изначально отправлялось.

Вопрос: Мне пришло одно только уведомление, а самого письма нет. Хотела узнать, мне придёт письмо со справкой позднее или нет? Или оно уже на почте!?

Заняли сумму в размере 40 тыс. руб. без расписки. Можно ли через суд добиться возврата денег при наличии смс переписки о просьбе долга и сумме, и то что деньги были переданы.

Заранее спасибо.

Было судебное решению по взысканию долга перед банком, дело передано судебному приставу, какое то время деньги списывали с сберкарты, потом платить не стало возможности, прекратили, теперь пошли звонки от коллекторов, банк передал им право требовать долг! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение