Как получить от коллекторов оригинальные справки о долге и передаче прав на взыскание для судебного заявления?

• г. Когалым

Как добиться от коллекторов справки о сумме долга и о том что права на взыскание были им переданы с оригинальной печатью, нужно для подачи заявления в суд. Во время звонка пыталась озвучить просьбу, говорят мы высылали, но высылали письмо с суммой долга и отсканированное или по эл. почте. Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Даже если не присылают, это не мешает вам обратиться в суд, если конечно у вас есть для этого основания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы сами никак не добьетесь. Отправляйте имеющиеся документы и приложите ходатайство в суд об истребовании документов коллекторов. Суд при необходимости истребует. Но достаточно и копии печати.