Могут ли забрать квартиру за долги в банке?

• г. Уфа

Могут ли забрать квартиру за долги в банке?

Ответы на вопрос (4):

Если жильё является единственным для должника или членов его семьи, то на такое жильё нельзя обратить взыскание по долгам, если речь не идёт об ипотеке.

Здравствуйте! К сожалению, могут забрать квартиру за долги по ипотечному кредиту, потому что квартира находится в залоге у банка.

Здравствуйте, Миля

Могут забрать ипотечную квартиру, потому что она находится в залоге у банка, также могут забрать квартиру за долги по решению суда, если это ваше не единственное жилье и собственность для проживания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Единственное жилье (кроме ипотеки) по правилам ГПК РФ не может быть объектом взыскания по долгам. К тому же, на сегодняшний день есть законные способы избавиться от кредитных договоров и долгов. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.