Могут ли забрать квартиру за долги в банке?

• г. Уфа

Могут ли забрать квартиру за долги в банке?

Ответы на вопрос (4):

Если жильё является единственным для должника или членов его семьи, то на такое жильё нельзя обратить взыскание по долгам, если речь не идёт об ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, могут забрать квартиру за долги по ипотечному кредиту, потому что квартира находится в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Миля

Могут забрать ипотечную квартиру, потому что она находится в залоге у банка, также могут забрать квартиру за долги по решению суда, если это ваше не единственное жилье и собственность для проживания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Единственное жилье (кроме ипотеки) по правилам ГПК РФ не может быть объектом взыскания по долгам. К тому же, на сегодняшний день есть законные способы избавиться от кредитных договоров и долгов. Поможет в этом деле кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать долю в квартире за кредитные долги? В квартире 3 доли, долг у двух собственников. Будут ли учитывать мнение 3-го собственника, у которого нет долга, если долю будут забирать у 2-х должников?

Если долг в одном банке а квартиру по ипотеке покупали в другом банке а там броблем с оплатой нет и притензий банка нет могут ли приставы забрать квартиру из за долга в другом банке.

Моя мама постоянно берет кредиты, могут ли за долги забрать квартиру? В квартире прописаны четверо, в том числе несовершеннолетний ребенок. Все имеют долю в квартире. Имеет ли право банк забрать квартиру за долги. Папа квартиросемщик. Мама не имеет доли в этой квартире.

Могут ли судебные приставы забрать однокомнатную квартиру за долги, если я брал кредит в банке и этот же банк подал на меня в суд. Сумма долга составляет меньше четверти от нынешней стоимости квартиры. Я в ней не прописан.

Надеюсь, поможете с вопросом, есть квартира 44 м/кв у меня 1/2 и у бывшего мужа 1/2 доли, у него стоит запрет на продажу квартиры т.к у него огромные долги в банке (около 1 млн. руб. ) если продавать квартиру, то его доли не хватит оплатить долг, а вопрос такой, могут ли его долю забрать за долги? Или он так и будет жить а долг останется?

Здравствуйте, у мужа долг в банке. Могут ли забрать в счет долга имущество, находящееся в квартире, если квартира в собственности жены. И стоит ли составить брачный договор, где имущество и долги являются ответственностью того, на кого они записаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в банке под залог квартиры. Год выплачивал. Сейчас такой возможности нет. банк подал в суд. приставы описали имущество. Вопрос: может ли банк забрать квартиру за долги? Квартира является единственным жильём.

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

У меня долги банку, боюсь, Орестуют единственную квартиру, говорят если долг составляет 5% от стоимости квартиры то квартиру могут продать в счёт погашения долга банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение