Возможно ли получение гражданства России для гражданина Таджикистана, родившегося в СССР и имеющего родственников с гражданством Российской империи? Рассмотрение упрощенного режима по прав

• г. Худжанд

Я родился в СССР, имею гражданство республики Таджикистан. Могу ли я, получить гражданство, России по упрощенному режиму по праву почвы (Закон внесенный в Гос. Думу РФ депутатом К. Затулиным)?

P.S. Мои дедушка и бабушка родились в на территории Российской империи являлись гражданами СССР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный законопроект действительно внесен, но пока обсуждается и еще не принят, нужно подождать, как только он будет одобрен и вступит в силу, тогда можно будет им руководствоваться.