Возможно ли получение гражданства России для гражданина Таджикистана, родившегося в СССР и имеющего родственников с гражданством Российской империи? Рассмотрение упрощенного режима по прав

• г. Худжанд

Я родился в СССР, имею гражданство республики Таджикистан. Могу ли я, получить гражданство, России по упрощенному режиму по праву почвы (Закон внесенный в Гос. Думу РФ депутатом К. Затулиным)?

P.S. Мои дедушка и бабушка родились в на территории Российской империи являлись гражданами СССР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данный законопроект действительно внесен, но пока обсуждается и еще не принят, нужно подождать, как только он будет одобрен и вступит в силу, тогда можно будет им руководствоваться.

Спросить
Пожаловаться

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Я гражданин Украины, могу я получить гражданство России в упрощенном порядке? Мой отец родился в России в Краснодарском крае еще в бывшем СССР и потом жил на территории Украины, согласно прочитанному мной на одном из сайтов: «В упрощённом порядке российское гражданство могут получить носители русского языка. Этот статус имеют лица, владеющие русским языком, родственники которых ранее проживали в РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР (но в нынешних границах РФ), при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства.»

Р.S но отец умер в 1988 году и его свидетельства о рождении у меня нет.

Я живу в приднестровье. Моя бабушка родилась и жила в россии. Она имеет российское гражданство. Родители не имеют российского гражданства но родились в ссср. Я лицо без гражданства. Могу ли я получить гражданство россии.

Хочу задать Вам вопрос о программе "носитель русского языка"

Я гражданин Украины. Могу ли я пройти по этой программе и получить носителя русского языка, если предоставлю: свидетельство о рождении пробабушки (которая родилась на территории РФ, бывш рос Империи), свидетельство о рождении её дочки, соответственно моей бабушки (которая родилась РФ, бывш СССР), отца (который родился на территории Укр Республики СССР) свидетельство своё (родился Укр Республика СССР). В свидетельствах все записаны, у прабабушки бабушка, у бабушки мой отец, у отца я! Как поступить?

Имею ли я право, получить Российское гражданство если я с момента рождения 1970 г по 1987 г проживал на территории Российской Федерации в Саратовской обл. С 1987 по 1988 год обучался в техникуме на территории Республики Казахстан. С 1988 года по 1990 год проходил службу в вооружённых силах на территории России. С сентября 1990 года по март 1992 заканчивал обучение в Казахстане. С апреля 1992 года по март 1995 года работал на Сахалине в России. В сентябре 1995 года по семейным обстоятельствам выехал в Республику Молдова, гражданство Республики Молдова я не принимал. Я имею паспорт СССР без гражданства. Мои родители проживают на территории Российской федерации в Саратовской области и имеют гражданство России. Попадает ли мой случай под постановление верховного совета Российской Федерации от 17 июня 1993 г. N 5206/1-1 О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИО ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РСФСРО ГРАЖДАНСТВЕ РСФСР пункт 2 об обучении. Т.к на 6 февраля 1992 года я заканчивал обучение на территории Республики Казахстан.

Я гражданин России. Могу ли я получить двойное гражданство. Грузино-российское.. , если мой дедушка и моя бабушка родились на территории Грузии?

Я и муж -- граждане Украины.

1. Я родилась в СССР (1983 г) на территории РФ. Мать и отец на тот момент были гражданами СССР. Мать родилась в СССР (1960 г). Сейчас родители -- граждане Украины. В России живут бабушка, дядя, двоюродные брат и сестра.

2. Муж родился в СССР (1982 г.) на территории Украины. Мать мужа родилась в СССР (1952 г.) на территории России. Сейчас оба родителя -- граждане Украины. В России живет дедушка (если не умер).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я этнический русский, родился в УзССР. Имею ли я право на получение гражданства рф в упрощенном порядке согласно последним поправкам в закон о гражданстве РФ? Документы о том что кто то из моих родственников проживал на территории российской империи или рсфср не сохранились. Спасибо.

Жители одного казахского поселка хотят получить российское гражданство. Фарит родился на территории РСФСР и имел гражданство бывшего СССР. Родители Кайрата живут в России и имеют российское гражданство. Сандыбек больше трех лет состоит в браке с россиянкой.

Кому из жителей Казахстана не обязательно проживать в России для того, чтобы получить право на приобретение российского гражданства в упрощенном порядке? Аргументируйте ответ ссылками на нормы права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение