Как правильно составить исковое заявление или заявление о установлении отцовства после смерти отца без брака

• г. Оренбург

Как правильно назвать исковое заявление или заявление установление факта отцовства после смерти отца? Отец умер до рождения ребенка, военнослужащим, в браке не состояли.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае исковое заявление будет называться так "Исковое заявлением об установлении факта родственных отношений".Подается в порядке ст. 264 ГПК РФ, в рамках особого производства, поскольку отец уже умер.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в районный суд и подать заявление об установлении факта признания отцовства. Статья 50 семейного кодекса рф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Гость

Обратитесь к юристу и вам составят исковое заявление о установлении отцовства.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Если отец ребенка умер, для установления отцовства нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства или заявление об установлении факта признания отцовства (нужно для назначения пенсии по потере кормильца)? На момент рождения отец с матерью ребенка в браке не состояли.

Умер отец. У меня в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Как правильно подать исковое заявление (имеется спор о праве) о факте отцовства или об установлении факта признания отцовства. Год рождения мой 1987.

Могу ли я подать на установление отцовства после смерти отца ребёнка, если на момент рождения ребёнка мы не состояли в браке, но через полгода после рождения мы вступили в брак. Подать заявление на установление отцовства отец не успел и мы развелись.

Установление отцовства ребёнку 13 лет. В браке не состояли. Отец ребёнка умер 2 года назад. Мать ребёнка подала на установления отцовства в связи с назначением пенсии по потере кормилицы. Факт признанания отцовства подтвердили отец и сестра, умершего отца ребёнка, подруга матери и ребёнок, имелись фотография и открытка. В свидетельсве не верно указана фамилия отца, а имя и отчество соответствует настоящему отцу. Суд отказал в иске, т.к. считает недостаточно доказательств в установлении отцовства. Как правильно написать кассиционную жалобу.

Устанавливала отцовство, после смерти отца, его не стало еще до рождения дочери, в браке не состояли... причиной, в суде указала, что установление отцовство, нужно для реализации наследственных прав, обязательно ли,вступать в наследство, после установления отцовства?

У меня такой вопрос! Государственная регистрацияустановления отцовства производится, как правило, после государственной регистрации рождения ребёнка. Регистрация установления отцовства производится органом ЗАГСА по месту жительства отца или матери ребёнка, либо по месту государственной регистрации рождения ребёнка, либо по месту вынесения решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.

Какие факты являются основаниями для государственной регистрации установления отцовства или факта признания отцовства?

Если ребёнок родился после смерти отца (брак не зарегистрирован), но при жизни отец признавал будущего ребёнка своим, чему есть доказательства, можно ли обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства, или необходимо подавать исковое заявление об установлении отцовства? Спора нет, наследства не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осталась вдовой двугодовалым ребенком 3 месяца назад. Юридического заключения брака не было. Знаю могу получить пособие на ребенка по утере кормильца при установлении факта отцовства решением суда. Вопрос: могу ли я как мама ребенка получать дополнительно пособие по уходу за ребенком если так же суд сможет установить факт что я и мой ребенок находились на иждевении погибшего (мужа отца) на момент смерти? Так же могу ли я все пункты изложить в одном исковом заявлении 1.установление факта отцовства 2.установление факта гражданского брака 3.установления факта иждевения на погибшем (муже отце) на день смерти? Заранее спасибо!

Установление отцовства не зарегестрированного в браке с матерьюдобрый день! Хотела бы узнать как оформить исковое заявление на установление отцовства если не состояли в браке, проживали вместе но после рождения отец отказался от детей (двойня).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение