Вопрос о возможности повторного рассмотрения дела одним и тем же судьей, после возврата искового заявления без рассмотрения

• г. Адыгейск

Прошу Высказать свою позицию по следующему вопросу.

К примеру я подал в суд исковое заявление за нарушение сроков в долевом строительстве. Суд мною выбран по месту моего жительства, но судья выносит определение о возврате искового заявления без рассмотрения в связи с тем, что заявление подано с нарушением, яко-бы оно должно быть подано в суд по месту нахождения ответчика. После того как я разъяснил судье, что он не прав, что в связи с тем, что данная категория дел относится к делам о защите прав потребителей и следовательно может рассматриваться судом по месту жительства истца.

Пришлось заявление повторно направлять в этот же суд. А теперь вопрос: может ли в данном случае это дело опять рассмотрено этим же судьей, т.е. судьей который ранее это дело рассмотрел ивынес по нему определение.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Может в данном случае это дело опять рассмотрено этим же судьей, т.е. судьей который ранее это дело рассмотрел ивынес по нему определение.

Добрый день, уважаемый Игорь

ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДАТЬ АППЕЛЯЦИЮ., ДА МОЖЕТ БЫТЬ РАССМОТРЕНО ЭТИМ СУДЬЕЙ

Удачи Вам и вашим близким!

,