Ужасная ситуация с арендованной трехкомнатной квартирой - пропал договор, разрушения от животных и тараканы, что делать?

• г. Рязань

Сдали мы квартиру женщине трех комнатную, договор сперва заключили на 11 месяц, все было нормально, потом началось. От нее ушел муж, сын в армии договор мы так и не продлили жила на доверии, начала задерживать аренду, 1 апреля пропала деньги не перечислила, на звонки трубку не брала. 2 числа мы поехали открыли квартиру и чуть не умерли от шока, везде гавно, вся лоджия от собаки, в другой комнате от кролика, а в другой от кошки, и просто кишат тараканы просто жесть! Поласы все в гавне, на диванах тоже, запахи жуть. Мы попали на ремонт с нуля. Все мебель даже выкидывает там везде море тараканов. От нее осталось телевизор, машинка стиральная и немного документов, вещей и много книг (она их продовала). Спустя неделю она объявилась и сказала все ей вернуть. Да и еще я нашла договор найма, она сняла дом с 26 марта. Что нам делать подскажите, мы с мужем в шоке!? уже начали травить тараканов, выкидывать мебель, разобрали лоджию, пришлось взять кредит на ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Возможно, понадобится несколько исковых заявлений (каждый по своему казусу). Учитывая изложенное Вами, без очной помощи юриста или адвоката вам не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Елена

Выставите ей счет за ремонт и взыщите его через суд на основании договора найма

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за не качественный ремонт стиральной машины? У родителей сломалась стиральная машина. Вызвали мастеров. Пришли, начали нахваливать машинку, что мол, она у вас супер пупер. Разобрали, сказали с барабаном что-то, нужно забрать на ремонт. По цене ремонта сказали, пока неизвестно, скажут после окончания работы. Приехали через пару дней, начали собирать обратно, и выставили счёт, аж на 19900! Ни чеков на детали, ни договора ничего. Только акт оказания услуг. Родители были в шоке, но ничего выяснять не стали и сняв деньги со сберкнижки, оплатили. Прошло три недели с момента ремонта, машинка начала гудеть ещё больше, а сегодня, в процессе стирки, заглохла с бельём и водой. После разблокировки дверцы, когда начали вытаскивать бельём, в барабане остались куски от самого барабана (резиновые и пластиковые детали). Что мы можем сделать?

Сдала квартиру парню и девушке, заключили договор до июля (сейчас апрель) заплатили только за один месяц, приняли квартиру всё устроило, при этом когда приехал через неделю парень, начались звонки то то не так то это не так, в итоге сказала не нравится съезжайте, им осталось жить ещё 3 недели. Требуют вернуть деньги, могу ли я не возвращать им деньги? (в договоре об этом ничего не писала)

Начну по порядку. Моя девушка захотела купить собаку. Нашла объявление о продаже собаки на авито. Продавали дёшево за 3000. Я конечно отговаривал, но что-то она меня не услышала. Поехала смотреть её и сразу же заплатила и ей её отдали - естественно это без всяких документов и прочего. Просто дала денег, а ей собаку. Привезла её домой - я не довольный. Собака сразу везде эмм.. ОТметилась (понимаете о чём я). Начала огрызаться. Рычать. Вообщем через пару часов я ей сказал твёрдо чтоб возвращала собаку. Она сразу позвонила хозяевам и сказала, что завтра привезёт на что они сказали хорошо деньги тоже они нам вернут. На следующий день. Она отдала собаку поехала, я уже был в другом городе и она мне позвонила и сообщила что деньги они сказали что вернут в пятницу, наступила пятница и они сказали что в субботу перечислят на карту. Сегодня она так и не получила денег. Потом позвонил ей брат владельца собаки и сказал что Владелец собаки сейчас вернуть деньги не может и вернёт 6 апреля. Что мол не беспокойте его у него нету. Начинается просто какой-то бред. Кормят завтраками. 3000 это не 100 рублей всё таки. Вопрос в том могу ли я обратить в полицию? Или они ни чем помогать не будут потому что покупка собаки была осуществлена ну без всяких подтверждающих то документов. Нарушаются ли какие-то законы с их стороны?

Договор найма закончился 31 июля, собственник на приемку квартиры не приехал. Август мы оплатили но там не жили. Всего в квартире прожили 2 года. Мебель естественно немного износилась. Принимал квартиру какой-то рабочий, в договоре подписал, что он представитель собственника и поставил подпись. Спсутя неделю после приемки другой представитель собственника начал писать, что вся мебель испорчена, что в квартире какая-то живность и мы должны заменить всю мебель полностью. Залог был 34000, нам его возвращать не собираются и пытаются еще дополнительно получить с нас деньги. Сегодня уже 3 сентября. Что может сделать собственник? Он держит в собственности десятки квартир и сдает их.

В январе 2016 года мы сняли квартиру от хозяев, они составили договор, все подписали, все довольны. Но мы не оплатили кварплату за 4 месяца, потом начались трудности и мы вроде договорились с ними что постепенно ее погасим. Но в июне они пришли и поменяли дверь и дали один комплект ключей, хотя в двери три замка! А 20 июля пришли и без предупреждения закрыли все замки на двери, получается закрыли нам доступ ко всем вещам, документам, драгоценностям, там была еще собака (йорк) , но спустя неделю они разрешили забрать собаку и немного вещей для ребенка. Они приходили и кормили собаку не понять чем, что собаки потом плохо было. Теперь требуют погасить долг в 25000, тогда вернут вещи, или они у них так и останутся и они присвоят их себе и будут сдавать квартиру как мебилированную. Хотя никаких бумаг подтверждающих оплату или не оплату нет, все квитанции у хозяйки. В договоре также прописано что квартира была пустая, без мебели и вещей. Как нам быть? Как законно забрать вещи?

Сняли квартиру, днём всё было хорошо, заехали ночью, а тут, оказалось, очень много тараканов, фотки тараканов и видео есть. Можно ли вернуть деньги за аренду и комиссию, заплаченную агенту? Нашли новый уже новый вариант. Травить не вариант-работаем допоздна, и не хочется вечером, возвращаясь с работы, ещё ждать службы по уничтожению тараканов. У меня аллергия на тараканов и просто до ужаса боюсь. Что делать?

Не подскажите мне на вопрос.

У меня такой вопрос?

Мой дедушка сошёлся с женщиной, в 2002 г жили в месте, не расписанные, жил с ней на дачи, у нее своя квартира была. Потом начали искать дом, продала квартиру и взяли дом, старенький из самана и хозяйственные постройки тоже уже было. Начали держать хозяйства, начал влаживать свой дедушка свои средства, и с хозяйства тоже средства. К стати не уточнил дом на себя женщина оформили. В ремонт влажил, облицовка кирпичном, замена входных дверей, пристройка крыльца, замена окон на пластиковые, все мебель, отделка комнат, всех в доме.

Она написала зависание двум своим детям дочкам, в январе 2018 г она умерла, через шесть месяцев они вступили в наследство, сейчас ему моему дедушке говорят что здесь ничего твоего нет. Можно как-нибудь признать моего деда что он жил настоящий брак, чтобы он получил часть доли со своих вложении в полный ремонт дома, когда они проживали в гражданском браке, все влаживали по полам даже больше чем она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если не хотят платить за сделанные работы (отдельные работы-Строительство).

Заказчик это хозяин дома, Попросила сделать ремонт в комнате, с ценой определились и я начал работу по началу платила нормально а потом под предлогом денег сейчас нет но зарплата будет через 3-4 дня, но ты пожалуйста доделай работу, я работу всю сделал за 4 дня попросила подождать ещё пару дней спустя 2 дня я ей позвонил она сказала приходи, я пришёл и там она со своими родственниками (Дочка и Зять) начали докапываться до всего, здесь не так там не то, хотя все нормально, просто выдумывали, они ещё потолок покрасили, я просто должен был подготовить стены под краску, и поклейку обоев, покрасили откровенно говоря как 5 летние дети, измазали все и начали обвинять меня что вот потолок не красится, я на все их доводы отвечал и показывал на примере другой их комнаты которую сделали до меня рабочие (думаю их тоже кинули) то есть вот все также а кое где и лучше, в конце концов я согласился все исправить хотя там косяков не было, на что мне сказали это перерасход мы тебе платить не будем, и точка. Что делать? Подскажите.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Мы сдавали свою квартиру в аренду на длительный срок. Первого числа каждого месяца люди должны были вносить арендную плату за квартиру и по квитанциям платить коммунальные услуги. Жили по договору аренды. В этом месяце первого числа деньги не были перечисленны на счет арендодателя, я начала звонить и п, но они не отвечали вообще и так С 1 по 3 сентября. Вечером третьего числа мы поехали на квартиру и увидели что там некого нет, одни двери открыты настеж, вторые закрыты были. Сьехали с квартиры без ведома хозяев, не предупредили заранее, комммуналку за август не заплатили и квартиру оставили в ужасном состоянии, мебель поломана и испорчена местами. На звонки так и не отвечают. Подскажите что делать в такой ситуации? И ещё: соседка наша сказала нам, что они очень быстро съезжали утром 2 сентября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение