Ужасная ситуация с арендованной трехкомнатной квартирой - пропал договор, разрушения от животных и тараканы, что делать?

• г. Рязань

Сдали мы квартиру женщине трех комнатную, договор сперва заключили на 11 месяц, все было нормально, потом началось. От нее ушел муж, сын в армии договор мы так и не продлили жила на доверии, начала задерживать аренду, 1 апреля пропала деньги не перечислила, на звонки трубку не брала. 2 числа мы поехали открыли квартиру и чуть не умерли от шока, везде гавно, вся лоджия от собаки, в другой комнате от кролика, а в другой от кошки, и просто кишат тараканы просто жесть! Поласы все в гавне, на диванах тоже, запахи жуть. Мы попали на ремонт с нуля. Все мебель даже выкидывает там везде море тараканов. От нее осталось телевизор, машинка стиральная и немного документов, вещей и много книг (она их продовала). Спустя неделю она объявилась и сказала все ей вернуть. Да и еще я нашла договор найма, она сняла дом с 26 марта. Что нам делать подскажите, мы с мужем в шоке!? уже начали травить тараканов, выкидывать мебель, разобрали лоджию, пришлось взять кредит на ремонт квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Александровна!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. Возможно, понадобится несколько исковых заявлений (каждый по своему казусу). Учитывая изложенное Вами, без очной помощи юриста или адвоката вам не обойтись.

Добрый день, уважаемая, Елена

Выставите ей счет за ремонт и взыщите его через суд на основании договора найма

Удачи Вам и вашим близким!

,