Нужна ли мне инвалидность во время реабилитации после операции на голеностопах?

• г. Москва

Здравстувйте! Помогите! Я проживаю в Г,Москве мне 42 года. Работаю в ИП (индивидуальный предприниматель) больничный и отпуска не оплачиваются. Назначина плановая операция по опорно-двигательным суставам голеностоп (т.е вживление искусственого сустава. Реабилитационный период на восстановление очень долгий. Подскажите! Могу ли я на это время получать от государства социальную помощь в виде инвалидности? Или что то ещё ,так как я живу одна родных близких нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Группу инвалидности присваивает медико-социальная экспертиза и, в зависимости от этого назначается пенсия по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Группа инвалидности устанавливается в результате медико-социальной экспертизы в зависимости не только от диагноза, но и исходя из комплексной оценки состояния на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных на основе критериев утверждаемых Министерством здравоохранения и социального развития; направление на МСЭ могут дать - лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; если данные организации отказали в направлении, то ими выдается справка подтверждающая факт отказа и в бюро МСЭ можно обратиться самостоятельно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я ломал вертел бедра 2019 г., через полтора года мне понадобилась операция, чтобы стянуть на место несросшийся кусок кости, мне сделали операцию, всё стянули, через 1.5 месяца это ихняя скоба отстегнулась, понадобилась повторная операция по удалению скобы и куска несросшейся кости, мне страховая за 2 операции заплатила компенсацию 45.000 р.я считаю это очень мало, а как Вы думаете.

Муж работает у индивидуального предпринимателя должен ли ИП оплитить больничный лист и в какой форме.

Я мать одиночка, воспитываю одна, сыну 13 лет, пришло сегодня в госуслугах отказ от ежемесячного пособия от 6 до 17 лет.

По какой причине отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение