Как вернуть страховку после окончания кредита в отп банке и просрочки платежа на 2 дня?

• г. Владивосток

На днях заканчивается кредит в отп банке, хочу попробовать вернуть страховку, была просрочка платежа на 2 дня. вернет ли мне банк страховку и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Банк Вам страховку скорее всего не вернет, по крайней мере очень сложно доказать навязанную услугу банком. Попробуйте обратиться в суд, но лучше найти юриста, который на этом специализируется. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возврат страховки возможен только при условии досрочного погашения кредита. Если кредитом пользовались весь срок, возврат страховки невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего обратиться в банк с письменным требованием о возврате страховой суммы, так как это навязанная дополнительная услуга. Как показывает практика вам все же придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Возврат страховой премии возможен, только если это предусмотрено Вашим договором страхования, полисом или правилами страхования страховщика - при досрочном погашении кредита (ст. 943, 958 ГК РФ).

Также если Вы сможете в суде признать страховку навязанной, то тогда на основании ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" сможете вернуть все деньги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В добровольном порядке банки обычно страховки не возвращают. Придется обращаться в суд.

Но претензию предварительно написать все равно необходимо.

Удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Скажите а банки после погашения кредита должны вернуть компенсацию, (т.е. перед тем как дать кредит они берут страховку) и что для этого нужна. Я сегодня была в банке, мне сказали что это происходит по желанию банка, а банк не желает...

Здравствуйте, в банке в мае 2016 взяла кредит, банк без страховки не одобрил бы его, так мне сказал оператор, одобренная сумма 50.000, через три дня я отдала банку 50,000+ %+ 15.000, 15.000-это страховка, я бы хотела ее вернуть... возможно ли мне вернуть страховку, если я кредит оплатила за три дня.

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Я брал в кредит в банке наличными. Также, когда я брал кредит, меня заставили заключить страховку. Я рассчитался с банком досрочно. Обязан ли банк вернуть деньги за страховку? Страховка была включена в сумму кредита. Сотрудники банка отвечают, что согласно документам банка, в их банке никогда страховка не возвращается! Спасибо!

23 ноября заканчивается конечный платёж по кредиту в банке ВТБ. Страховку которую заключали с банко по кредиту можно вернуть после конечного платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит в банке страховка составила 67 тысяч. Но изменились обстоятельства и не воспользовавшись кредитом хотим вернуть деньги банку (прошло 4 дня от оформления кредита) Банк требует вернуть сумму страховки. Это правильно? Или можно подать в суд?

Был кредит в банке Хоум. Начались просрочки. Пришлось переоформить договор. Сумма взятая для перекрытия старого договора 50400. По новому договору из-за финансовых трудностей начались просрочки. 34 дня просрочки, платеж 1900, позвонила в банк чтобы внести платеж, а мне сообщили, что банк выставил требование всей суммы, которая составляет 104000. У меня нет таких денег. Если я в течение нескольких дней внесу просроченный платеж 1900 и следующий, то банк все-равно не вернет мня к графику. Что делать не знаю. Одни сотрудники банка говорят, что ничего уже не сделать и оплатить 104000, другие же говорят что нужно в течение 30 дней вносить посильные платежи и тогда банк пойдет на встречу. Почему банк так поступил. Ведь я вносила платеж частично и собиралась закрыть просрочку. Банк выставляет требование если платежи совсем не поступают... А в моей ситуации все по другому...

Сегодня предложили взять кредит якобы из Дольче банка. Для этого нужно было оплатить страховку переводом с карты. Я оплатил: (после чего чего мне последовал звонок якобы от службы безопасности банка сказали что в данный момент они не могут мне перевести сумму кредита так как Центра банк не дает добро на перевод мне денежных средств потому что у меня были просрочки по кредиту. А чтобы мне вернуть свой деньги они мне предложили положить такую же сумму что я им перевел якобы для зеркального подтверждения моего платежа. После чего они вернут мне мой деньги. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение