Дочь беременна и развелась, но не может получить единовременное пособие - причина в отсутствии работы

• г. Ханты-Мансийск

Моя дочь ушла от мужа, когда была беременна, но развелась с ним уже после родов. А сейчас она не может получить единовременное пособие по рождению ребенка, т.к. его должны выдавать мужу, потому что она не работала до беременности.

Ответы на вопрос (4):

Тогда надо договариваться с мужем, чтобы оформили пособие по месту его работы. Отказ в оформлении пособия ей по представленным документам можете обжаловать. Если она не работала то пособие она все равно получить должна в минимальной сумме.