Что делать, если суд задерживает вынесение окончательного решения, несмотря на все доказательства?

• г. Белгород

Более 2 х лет идет суд, все доказательства и экспертизы по делу доказаны, но суд продолжает тянуть с выносом окончательного решения, что в таком случае нам тоесть коллективу делать?, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете нанять адвоката для помощи. Мы вашего судебного дела не видим и не знаем причин, почему все так долго длится

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если по Вашему мнению судья по каким - то причинам затягивает процесс, можете обратиться с жалобой на него в квалификационную коллегию судей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Эдуард

Суд должен вынести решение в разумные сроки. Надо смотреть причину задержки и документы

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Мне кажется что тут либо с вашей стороны не полное описание ситуации, так как не в рамках арбитражного процесса, не в рамках гражданского процесса таких сроков рассмотрения дел не бывает. Даже если учесть протяженность экспертиз, отложений разбирательств скорее всего вы уже неоднократно сами забирали иск из производства суда. Вам нужна просто очная консультация а не консультация на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я после решения суда, после 2 лет оспорить решение суда. Или уже все сроки прошли? И заочное решение суда можно оспорить при каких обстоятельствах? Например если ПОРУЧИТЕЛЬ не составлял дополнительное соглашение и об этом не знал и не подписывал. Спасибо!

В соответствии со ст. 199 ГПК РФ на составление мотивированного решения дается не более 5 дней со дня окончания разбирательства дела. Разбирательство дела закончилось 20 декабря. 28 декабря пойдет уже шестой день со дня окончания судебного разбирательства. Сегодня (27 декабря) к концу рабочего дня я позвонила секретарю судьи и спросила, могу ли я назавтра (28 декабря) забрать решение и могу ли ознакомиться с протоколом последнего заседания. Секретарь сказала мне, что решение будет готово только после Новогодних праздников и тогда же смогу ознакомиться с протоколом. Что мне делать? Не пропущу ли я срок подачи кассационной жалобы? Могу ли обжаловать действия судьи?

Спасибо.

Суд вынес обвинительное решение без доказательств основываясь только на показания обвинителей (противоречивые и ложные - по протоколу есть доказательства лжи и расходятся со следствием), сейчас ждем апелляции. Какие статьи нарушены?

Наступает ли ответственность у гражданского судьи за изъятие из материалов гр.дела письменных доказательств истца? Какие статьи ГПК РФ применимы? Судья изъял из мат. гр.дела приобщённые истцом письменные доказательства. И вынес против него не правосудное решение. Апелляция оставила в силе. Как обжаловать противозаконные действия в суде кассационной инстанции на какие статьи ссылаться?

Что делать, если суд 1 ой и 2 ой инстанции не обращает внимание на неоспоримые доказательства?

Суд в двух инстанциях игнорировал доказательства по делу грубые нарушения №323 ФЗ, приказы Минздрава и ГПК:

1. Подделка всех моих подписей на ИДС (доказательства экспертиза)

2. Медицинская карта фальсифицирована (перепечатана) с нарушениями приказов МЗ РФ и не поставлен основной диагноз по МКБ-10 врачом (доказательства Росздравнадзор, директор Департамента МЗ, в части суд другого дела)

3. Независимый рентгенологический центр показал по КТ, что зуб здоров и имеет два корня, врач написал корень один и его нужно удалить по ОПГТ. (эксперты написали снимки идентичны)

4. На одном чистом бланке ИДС, после того как сделал сличение суд, на нем потом появилась подписи врача и пациента, и надписаны процедуры врача.

5. Врач надписал в медицинской карте услуги которые не делал (доказано судом в другом деле).

В этом гражданском деле была сделана экспертиза с нарушениями ГПК привлекли второго эксперта из другой экспертной организации не запросив у суда разрешения, так же экспертами не рассмотрены доказательства предоставленные мной при этом сами нарушили №323 ФЗ и приказы Миздрава, суд это все игнорировал. Суд в совещательной комнате был ровно минуту, мне не дали полностью высказаться и не приняли дополнительные доказательства по делу.

Это разве не зависимый суд, что делать в этой ситуации? Кроме то как обжаловать в кассации, где шансов тоже мало. Добрые люди дайте совет.

Управляющая компания подала иск о взыскании с меня задолженности за коммунальные услуги по квартире, акт приёма-передачи которой был отменён судом, в связи с чем я в УК направляла письмо с просьбой не начислять коммуналку до исполнения застройщиком решения и подписания нового акта (и приложила это решение). Но застройщик, не исполняя решение, вновь направил мне односторонний акт. Позднее на 6 месяцев судебный пристав закрыл ИП. Суд первой инстанции удовлетворил иск УК и взыскал задолженность с момента подписания застройщиком одностороннего акта. После того, как было вынесено решение по коммуналке, судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об окончании исполнительного производства. В апелляции я это постановление попросила приобщить как доказательство, которое невозможно было предъявить в суд первой инстанции и просила отказать УК в исковых требованиях, но коллегия отказала в приобщении, указав в апелляционном определении, что это обстоятельство не существовало на момент принятия оспариваемого решения. В то же время, апелляция решение суда первой инстанции отменила и вынесла своё решение: взыскать квартплату с момента, когда пристав закрыл ИП, а не с момента подписания застройщиком одностороннего акта. Я думаю, что судебная коллегия несправедливо отказала мне в принятии постановления оудебного пристава об отмене постановления об окончании ИП. Постановление не существовало на момент вынесения решения судом первой инстанции, но на момент вынесения решения судом апелляции оно ведь уже было. Заявление по новым обстоятельствам подаётся в суд той инстанции, которая вынесла или изменила решение. Следуя логике, я должна с этим заявлением обратиться в апелляционный суд. Но ведь я уже им это постановление предъявляла. Жаловаться в кассацию или всё-таки в апелляцию по новым обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Товарищи, практикующие юристы, насколько на ваш взгляд имеет место упоминание (н-р, в возражениях на иск) о судебной практике вышестоящих судов по аналогичным исковым требованиям?

Эффективность есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение