Брат находится в сизо более 1,5 года после неправильного приговора - Есть ли надежда на помощь по новым поправкам в УК?

• г. Москва

Мой брат находится в сизо по сей день суд состоялся 8 декабря 2010 г осудили по беспределу дали 2 года поселения в сизо уже 1,5 года ждет рассмотрения кассационной жалобы может ли он на что нибудь расчитывать в связи с новыми поправками в ук. (ос.по ст.159, ч.2)

Ответы на вопрос (2):

Может рассчитывать на снижение срока, так как по 159 нижний предел снизили до 0

Спросить
Пожаловаться

вы со сроепми ничего не перепутали, осудили 8 декабря 2010 на2 года, 1,5 ждет раасмотрения кассации, у него 1 год истекает 8 декабря 2011 г

Спросить
Пожаловаться

Мой брат находится в сизо по сей день суд состоялся 8 декабря 2010 г осудили по беспределу дали 2 года поселения в сизо уже 1,5 года с 1 сентября 2009 г на данный момент ждет рассмотрения кассационной жалобы может ли он на что нибудь расчитывать в связи с новыми поправками в ук. (ос.по ст.159, ч.2)

Моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу. 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе. 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Г. Екатеринбург

Здравствуйте, моего мужа осудили по статья 228. часть 2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. И у меня такой вопрос, Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Правильно ли я рассчитываю срок обжалования в кассационном порядке в Верховном суде РФ: Согласно абз. 7 п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции при исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

Апелляционное определение Магаданского областного суда вынесено 21 января 2014 года. Срок для обжалования в кассационном порядке судебных постановлений истекал 21 июля 2014 года.

Кассационная жалоба поступила в приемную Магаданского областного суда 28.04.2014, определение судьи Магаданского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции было вынесено 23.06.2014, т.е. кассационная жалоба находилась на рассмотрении в Магаданском областном суде 56 дней. С учетом времени рассмотрения кассационной жалобы в Магадан-ском областном суде последний день подачи кассационной жалобы 15 сентября 2014 года.

228. ч.2,3 декабря дали срок 3 года общего режима. 28 декабря получил на руки приговор. Затем 7 января им было подано кассационная жалоба на уменьшение срока либо перевод на поселение, так же в срок уложился его поддельник и написал кассационную жалобу 15 января подал мой муж дополнения к кассационной жалобе 18 февраля подано кассационное представление прокурором. В середине апреля мой муж написал отказ от рассмотрения своей кассационной жалобы, но 3 мая моим мужем было подано повторная кассационная жалоба (передумал об отказе), с тем же содержанием, что и в первой кассационной жалобе.17 мая им получено извещение о том, что на 31 мая назначено рассмотрение кассационной жалобы поддельника и кассационного рассмотрение прокурора. А о жалобе моего мужа ничего не сказано в извещение. Но я смотрела в интернете о процессе и там он указан. И у меня такой вопрос, Что получается рассмотрение будет без него? Куда обращаться и что писать, чтоб кассационная жалоба моего мужа была рассмотрена? Заранее спасибо за ответ.

Осудили по статье 228.1 часть 5, через 3 часть 30 статьи, осудили на 8 лет. в СИЗО с 1 го сентября 2015 года, осудили 17 декабря 2015, сейчас мой брат находится в ИК 42, подскажите возможно ли что нибудь сделать для уменьшения срока? Может в этом году выйдут какие нибудь поправки?

Областной кассационный суд общей юрисдикции состоялся 2 декабря 2019 года. Значит ли это, что срок подачи кассационной жалобы в коллегию Верховного суда истёк 2 марта 2020 года и на продление процессуального срока в связи с пандемией я права не имею? Заранее спасибо.

Шабунин Валерий Дмитриевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 ноября 2017 года Я проиграл административное дело (КАС РФ) в суде первой инстанции.

25 июня 2018 года Судебная коллегия по административным делам Московского областного «засилила» решение суда первой инстанции.

30 ноября 2018 года на решение суда первой инстанции и апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Московского областного суда была подана кассационная жалоба в Президиум Московского областного суда.

19 декабря получил на руки определение Московского областного суда об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Данное определение Мособлсуда датировано 13 декабря 2018 года.

Уважаемые юристы, возникла проблема:

В определении об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение содержится ошибка/описка - неверно указана дата поступления моей кассационной жалобы.

Я подавал кассационную жалобу 30 ноября 2018 года.

В определении об отказе указано, что жалоба поступила 22 ОКТЯБРЯ 2018 года.

Данная ошибка содержится в самом верху первой страницы определения об отказе.

Если Я прав – крайний срок подачи кассации в Верховный суд 25 декабря 2018 года.

Но опасаюсь, что из-за этой описки Верховный суд откажется рассматривать мою кассационную жалобу.

Как Я понимаю 25 декабря до конца рабочего дня ещё можно подать кассационную жалобу в Верховный суд. Значит время есть.

Что можно предпринять с опиской?

Данная ошибка/описка с датой поступления моей кассационной жалобы может являться основанием для отказа в рассмотрении моей КЖ Верховным судом?

Спасибо.

Минестерство юстиции подготовило законопроект о том что день проведённый в СИЗО будет приравниваться к двум в колонии, когда же примут этот закон и на кого он будет распостроняться? Мой брат сидит под следствием уже 2 года по 159 ч 4 ст. его приговорили к 6 годам общего режима. Сейчас он ждёт рассмотрения кассационной жалобы. Ему скоро в калонию, может ли он надеяться на то что два года проведённые в СИЗО ему пощитают за четыре? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение