Брат находится в сизо более 1,5 года после неправильного приговора - Есть ли надежда на помощь по новым поправкам в УК?

• г. Москва

Мой брат находится в сизо по сей день суд состоялся 8 декабря 2010 г осудили по беспределу дали 2 года поселения в сизо уже 1,5 года ждет рассмотрения кассационной жалобы может ли он на что нибудь расчитывать в связи с новыми поправками в ук. (ос.по ст.159, ч.2)

Ответы на вопрос (2):

Может рассчитывать на снижение срока, так как по 159 нижний предел снизили до 0

вы со сроепми ничего не перепутали, осудили 8 декабря 2010 на2 года, 1,5 ждет раасмотрения кассации, у него 1 год истекает 8 декабря 2011 г