Соседские претензии - Кто ответственен за ветки вишни перед частным домом?

• г. Краснодар

У меня в поселке живет бабушка в частном доме. На улице перед домом растет вишня и ее ветки выходят на их тереторию и соседи требуют спелить ветки матевируя тем что они им портят фасад. А так как вишня находиться на улице а не во дворе. Действительно на улице земля перед частным домом принадлежит хозяевам этого дома и у нее есть конкретные границы которые проходят также как и забор во дворе между домами и заграницы этой земли нельзя чтоб выходили ветки дерева других соседей.

Ответы на вопрос (2):

Не надо пилить все дерево, достаточно спилить ветки, которые выходят на территорию соседей, либо поднять их вверх и завязать плотной веревкой. Вишневое дерево не так просто вырастить.

Добрый день. Нужно убрать ветки чтоб не мешались либо договорится нужно с соседями иначе никак не получится. Всего доброго приятных выходных вам