Как вернуть ребенка в школу и обеспечить его аттестат - нужные документы и рекомендации

• г. Казань

У нас произошла трудная жизненная ситуация. Муж умер, у меня двое детей их нужно кормить в связи с чем я вышла на работу и моя младшая дочь водилась с младшим братом. Нам хватает еле еле на еду и одежду и комуналку. В связи с этим дочь пропускала школу и в итоге ее перевели на вечернее обучение. Почти год она не посещала школу. На данный момент ситуация вроде стала налаживаться и собираюсь отдать младшего в садик, а дочь восстановить в школе, чтобы она получила аттестат. Как мне поступить? Я понимаю, что от части и я виновата, но у меня нет 1000000 зарытого за гаражом. Прошу Вас помочь мне. Буду рада получить любую помощь. Дочь не очень то желают восстанавливать в ее школе. Может быть подскажите какие документы нужны, или хотя бы куда я могла бы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По поводу дочери - обращайтесь к директору школы, узнавайте, какие действия нужно предпринять для восстановления дочери. Право на общее среднее образования гарантировано Конституцией РФ. Если директор будет препятствовать восстановлению дочери, то обращайтесь в прокуратуру и департамент образования.

Собирайте документы и подавайте их на признание малоимущими в соцзащиту населения, Вам будут предоставлены льготы, субсидии на оплату жилья. Из документов надо: справку о составе семьи, справку о регистрации, справку о заработной плате, свидетельства о рождении детей, Ваш паспорт.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я окончил школу в 1994 году, после переезда в другой город, мой аттестат оказался утерян. Скажите, куда мне обратиться и какие документы мне нужны, чтобы его восстановить. Школа в которой проходил обучение закрыта в 2010 году. Куда обратиться для восстоновления аттестата.

Произошла такая ситуация.

Мне исполнилось в феврале 18 лет, но я еще учусь в школе, т.к родители отдали в школу в 7 лет. 12 мая 2016 года директор отчисляет меня из школы! За большое количество прогулов без уважительной причины. И не выдают мне аттестат за 11 классов. Выгоняет меня со справкой на руках об исключение. НО ЧЕРЕЗ 18 ДНЕЙ У МЕНЯ ПОСТУПЛЕНИЕ! Подскажите пожалуйста как тут быть? Могу ли я пойти и подать документы в другую школу, чтобы доучиться этих 1 дней и получить свой аттестат за 11 классов? И еще такой вопрос могу ли я поступать имея на руках эту справку? УМОЛЯЮ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ! МОЙ КОНТАКТНЫЙ НОМЕР +375-29-655-52-13. Можете мне пожалуйста ответить в вайбер, почту adzhiosmanov@mail.ru, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС О ПОМОЩИ!

Есть свидетельство об окончании коррекционной школы 9 классов, куда можно поступить чтоб получить аттестат за 9 класс? Так как вечерние школы сейчас не берут со свидетельством Сколько лет нужно обучаться в вечерней школе?

У нас такая ситуация. Мы проживаем в муниципальной квартире по социальному найму, квартиросъёмщиком был муж, который год назад умер, на данный момент в квартире прописаны я, мой младший сын и его двое несовершеннолетних детей, есть ещё старший сын, но он с нами не прописан. Что нужно сделать, чтобы я стала квартиросъёмщицей и как оформить приватизацию данной квартиры. Буду очень благодарна вам за помощь в данном вопросе!

Я и двое детей из Донецкой области Украина приехала в Нижневартовска к родственникам но видно придется остаться на долго. Искать работу в Нижневартовске устраивать детей в школу и садик. Подскажите что и как мне делать куда обратится Правда что мне нужно получить статус беженца Спасибо за любую помощь.

Здравствуте, у меня доч переехала из другого района ко мне, ребёнка нужно перевезти из одной школы в другую, что нужно сделать, в школу в которую они хотят ещё не были, хотя год назад ребёнок учился в этой школе куда они хотят отдать документы?

Интересует такой вопрос. У супруга утерян школьный аттестат. Заканчивал школу в 2003 году. Обратились в учебное заведение для восстановления. Но там ответили, что данных по такому аттестату у них нет. (Аттестат он точно получал, так как поступал и учился в университете, куда без аттестата не поступить). Соответственно, ничем помочь они не могут. Как действовать в данной ситуации? Могут ли в школе не сохраниться такие данные? Или есть какой-то конкретный срок хранения данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж получить материальную помощь, статус безработный, я инвалид 3 группы, не работаю по состоянию здоровья! У мужа сейчас признали неизлечимую болезнь (т. е. все финансы уходят на обследования и лекарства) У нас очень трудная жизненная ситуация... Какие нужны документы для получения материальной помощи, и куда обращаться? Заранее спасибо!

В общем, я обучался в школе 8-го вида, окончил 8 классов в 2000 году, соответственно, получил свидетельство о прохождении обучения (не аттестат). После школы никуда не поступал. В 2014 году пытался поступить в вечернюю школу, но там отказали в приёме, порекомендовали обратиться в школу, в которой проходил обучение, мол, может там какие варианты подберут. В местном техникуме (бывшее ПТУ) принимают только на одну специальность - штукатур-маляр, что как-то не совсем вариант. Правомерен ли отказ вечерней школы в приёме на обучение? Может есть ещё какие варианты? Просто хотелось бы получить полноценное, среднее и возможно высшее образование.

Я очень Вас прошу о помощи. Очень прошу Вас., помогите. Простите.. Богом Прошу Вас. Не игнорируйте. Нам правда очень тяжело сейчас. Но думаю, что меня поймут.

На данный момент нет возможности продуктов домой купить, нет денег совсем. На подработки не берут. Основная работа закрыта. Я очень Вас прошу Не пройдите мимо, Христом Богом прошу, помогите. Детей накормить не чем. В школу собрать не начто. Даже не представляю как собрать и на что детей в школу. Прошу помощи.

Пожалуйста не судите строго, я не попрошайка, сложилась так, все плохо, если нужно я отправлю документы все на почту свои, все что скажите телефон можете позвонить. Я никогда не просила о помощи, стыдно очень, но сейчас нет выхода.

Спасибо Вам Огромное заранее! Если поможете всю жизнь буду благодарна, почта-nnasa.ru@yandex.ru. В открытый доступ не выложу, много мошенников, кто может воспользоваться нашей ситуацией. Прошу Вас, помогите нам. Ваша доброта нам поможет и Вам вернется не раз в жизни. Я прошу Вас, если Вы не можете или не хотите мне помочь, то пожалуйста, не надо меня осуждать, и не надо мне писать свой негатив. Вы не жили нашей жизнью, не ходили в моей обуви. И Вам не понять как мы живем. Еще раз хочу сказать: что я буду рада любой помощи.

Яндекс кошелек - 4100111215763642

Карта-5599 0050 5979 6156

Телефон (Киви) +79041053040

Дети спрашивают-"Мама нам помогут."Но никто, слезы по ночам. Нам не к кому больше обратится. Если б была возможность пошла бы на любую подработку. Бегаю везде ищу работу. Нигде не берут без справки от ковида и медкомиссии (5 т.р) Спасибо Вам. Я верю в вашу помощь. С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение