Как вернуть ребенка в школу и обеспечить его аттестат - нужные документы и рекомендации

• г. Казань

У нас произошла трудная жизненная ситуация. Муж умер, у меня двое детей их нужно кормить в связи с чем я вышла на работу и моя младшая дочь водилась с младшим братом. Нам хватает еле еле на еду и одежду и комуналку. В связи с этим дочь пропускала школу и в итоге ее перевели на вечернее обучение. Почти год она не посещала школу. На данный момент ситуация вроде стала налаживаться и собираюсь отдать младшего в садик, а дочь восстановить в школе, чтобы она получила аттестат. Как мне поступить? Я понимаю, что от части и я виновата, но у меня нет 1000000 зарытого за гаражом. Прошу Вас помочь мне. Буду рада получить любую помощь. Дочь не очень то желают восстанавливать в ее школе. Может быть подскажите какие документы нужны, или хотя бы куда я могла бы обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По поводу дочери - обращайтесь к директору школы, узнавайте, какие действия нужно предпринять для восстановления дочери. Право на общее среднее образования гарантировано Конституцией РФ. Если директор будет препятствовать восстановлению дочери, то обращайтесь в прокуратуру и департамент образования.

Собирайте документы и подавайте их на признание малоимущими в соцзащиту населения, Вам будут предоставлены льготы, субсидии на оплату жилья. Из документов надо: справку о составе семьи, справку о регистрации, справку о заработной плате, свидетельства о рождении детей, Ваш паспорт.

Удачи Вам!