Спор о правомерности отказа от выдачи рецепта на покупку очков в частной клинике

• г. Белгород

В частной клинике проверяли зрение ребенку, подобрали контактные линзы, все оплатили. Выписал врач рецепт, предложили купить дополнительно очки, мы отказались, рецепт нам не отдали на руки и предложили выкупить, т.к. мы у них очки не покупаем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Не правомерно. Обязан был вам врач выдать рецепт на руки. Выкупать дополнительные очки вы не обязаны.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.