Я хочу предать свой автомобиль в пользование по доверенности другу на три дня.

Нужно ли его вписывать в доверенность или можно обойтись ссылками на эти статьи? "статья 607 Гражданского Кодекса РФ разъясняет, что транспортное средство может быть передано в аренду.

Новому владельцу автомобиля по Закону об ОСАГО дается 5 дней на оформление страховки. Об этом гласит статья 4 пункт 2 Закона об ОСАГО."

вопрос №12397448
прочитан 5 раз

Доброго времени суток!

Доверенность давно не требуется. А вот в страховку ОСАГО вписать обязаны, иначе могут оштрафовать.

Указанная Вами норма не применима в данном случае, поскольку Ваш друг не является новым собственником автомобиля.

Удачи Вам и всех благ!

Спасибо за дельный совет!

Ваш друг должен быть вписан в полис ОСАГО

Доверенность не требуется.

Что касается ст.4 п. 2 ФЗ Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств",то во-первых, там речь идет о десяти днях, а во-вторых касается только владельцев ТС

Ваш друг-не владелец и вы обязаны вписать его в полис.

Спасибо за объяснение!

Его нужно вписать в страховой полис, потому что если будет ДТП, страховку не выплатят и ремонтировать чужое авто придется за свой счет.

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X