Какие размеры чернобыльсикх выплат положены в случае отпуска по уходу за ребенком и изменении продолжительности отпуска?

• г. Тула

В каком размере положены чернобыльские выплаты если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился в октябре 2015 года, сначала было написано заявление о предоставлении отпуска до 1,5 лет. Сейчас в апреле написано новое до 3-х лет. По каким правилам будет оплачивать соцзащита по старым (80% среднего заработка) или по новым (фиксированная сумма)? До 1,5 лет получала на работе в одинарном размере, т.к. не уведомила работодателя о том, что сменила прописку на чернобыльскую (прописалась в декабре 2015 г).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш отпуск должен быть оплачен по старым правилам. Поскольку само право на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет возникло до введения нового законодательства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.