Как позвать интернет-магазин Amazon в суд за несанкционированные списания со счета и отсутствие обратной связи?

• г. Краснодар
Можно ли подать в суд на интернете магазин Amazon? Хотела посмотреть, как у них делается аккаунт продавца. Случайно начала на платный профиль (знаю., надо быть внимательнее). Он стоит 39,9$, сняли 47$ почему-то. Я им сразу написала, что верните мне деньги и закройте аккаунт. И вот на протяжении месяца я им пишу. Мне никто не отвечает. Послезавтра по идее опять должны снимать деньги. Аккаунт не закрывают. Его,кстати, сразу заблокировали. Ещё до моего первого письма, скорее всего потому что я из Крыма. Статус продавца на бесплатный не переводят. Получается, взяли деньги за услугу, но услугу не предоставляют. Ни одного товара не выставляла. Есть скриншоты, что аккаунт блокирован. И в расчетах сумма 47$ снята в графе "другое". Что мне делать.?
Ответы на вопрос (5):

Подайте им письменную претензию, а при отказе - подавайте иск в суд. Обратитесь к очному юристу или адвокату, чтобы Вам помогли составить исковое заявление.

Здравствуйте! Можете подать в суд исковое заявление к "Амазону", но только по законодательству СЩА и в компетентный суд США.

Не сможете в ничего сделать на территории России, к сожалению

Штаб-квартира Амазона находится в Сиэтле, штат Вашингтон, США, там решения российских судов недействительны и никто ваш иск в России рассматривать не будет.

Ирина, должен вас разочаровать, но судиться с Amazon в данном случае смысла нет. Своего представительства в России Amazon не имеет. Соответственно и обратится в Российский суд вы не сможете. Для того, что бы деньги больше не снимались, обратитесь в банк для решения вопроса о блокировки списания денежных средств с карты.

Здравствуйте.

Можно. Как обычно по стандартной процедуре.

Претензия по почте заказным письмом.

И в суд.

За одно сюда жалобы подайте.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".