Положена ли больничная для ухода за больным родственником в случае инсульта?

• г. Саратов

Выдают ли сейчас больничный лист по уходу за больным близким родственником? (у мамы инсульт, нужно постоянно находится с ней в медицинском учреждении). Большое спасибо, за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо обратиться в мед учреждение где проходит лечение мать, если ей необходим постоянный уход то Вам не могут отказать в предоставлении больничного листа за время лечения.

Да, выдают

Любой застрахованный работник может оформить больничный по уходу за больным родственником, в том числе и за престарелой матерью

Здравствуйте. Больничный выдают, но по уходу за совершеннолетним членом семьи этот срок не более 3-х дней.

Спасибо за обращение на наш сайт.