Ребенку 22 года, у мужа большой долг по алиментам. Что с деньгами?

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В любом случае долги по алиментам, за прошлые года, до 18 лет, подлежать взысканию, поскольку по алиментным задолженностям срока давности нет.

Долг так и будет висеть на должнике пока он его не погасит. На получение задолженности по алиментам имеет право именно уже не ребенок 22 х лет.

Добрый день.

Долг не исчезнет. Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.