Что будет, если я не плачу взносы на капремонт общего имущества МКД?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы являетесь собственником квартиры, то обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

В ином случае, Фонд капитального ремонта, в праве обратиться в суд, для взыскания задолженности.

С вас могут взыскать взносы в судебном порядке, также могут начислить пени по п. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ и также взыскать.

Здравствуйте! Просто через суд с Вас взыщут эти взносы принудительно вместе с неустойкой и другими штрафными санкциями, набежавшими за это время.

Здравствуйте, Василий! Если Вы являетесь собственником жилья, то по закону Вы обязаны платить взносы на капремонт, задолженность по данному платежу может быть взыскана с Вас на основании решения суда. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.