Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня с дочкой разделена оплата ЖКХ но не по суду. Приходят разные квитанции по оплате квартиры и газа.

У меня задолженности нет, у дочери задолженность более 200 тыс. руб. В отделе регистрации и вселения, куда я обратился с заявлением разделить договора соц. найма. Мне предложили оформить договор соц. найма на меня т.как договора вообще нет а есть только ордер на квартиру полученный отцом в 1973 году. А вопрос такой: если я оформлю договор на себя то и за долги дочери придется отвечать тоже мне? оплата разделена в 2013 году свою задолженность до раздела я выплатил один через ФССП хотя решение суда было солидарно с дочерью.

вопрос №12397908
прочитан 9 раз

уважаемый Станислав

Да будете отвечать по долгам дочери, не делайте этого. Просите дочь погасить долг

Удачи Вам и вашим близким!

,

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Да, вы обязаны будете вносить плату. На основании ст. 67 ЖК РФ

Цитата:
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

Ст. 69 ЖК РФ:2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Цитата:

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X