Порядок действий при продаже автомобиля - подписание договора или получение оплаты?

• г. Иваново

Как правильно поступить при продаже автомобиля? Сначала подписать договор с покупателями и получить деньги с них, или получить деньги с покупателей а потом подписать договор купли-продажи авто?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, подписываете договор купли-продажи, получаете деньги и пишите расписку о получении денежных средств в таком-то размере.

Доброго времени суток! Лучше сделать это одновременно, прямо при подписании договора получить денежные средства, либо подписать договор, но не передавать его, пока не будут получены деньги.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

__

Сначала проверьте авто на наличие залогов, арестов и иных обременений, а также штрафов. Вместе с Продавцом придите в ГИБДД и там после проверки сразу подпишите договор, заплатите деньги и перерегистрируйте авто на него.