Как подать в суд на Дальэнерго из-за несуществующего долга и отстоять свои права

• г. Находка

Как мне теперь подать в суд на Дальэнерго. Они выставляют мне не существующий долг. Подали на меня в суд. На первом заседании, юрист Дальэнерго не был готов предъявить документацию, конкретно подтверждающую, откуда у меня образовался долг. Поэтому попросил перенести заседание. На 2-ом заседании, он не смог оспорить мои аргументы {квитанции об оплате за 5 лет },в результате - отказался от иска. А сейчас снова выставляют долг. За элетроэнергию, впрочем как и за все ЖКУ, плачу исправно. Все квитанции сохраняю 5 лет. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Предоставляйте квитанции на судебном заседании, иск не признавайте. Можете взыскать судебные расходы с "дальэнерго" если они были Вами понесены. Удачного решения вопроса!

Доброго Времени суток!

ВЫ можете взыскать с даль энерго за напрасно потраченное время - если выиграете

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Получить определение об отказе от иска и предъявить его в дальэнерго - должны сторниновать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд на Дальэнерго с иском о возмещении морального вреда.

С уважением, Баландина Ольга.

Добрый день! Повторно предъявить иск по тем же самым основаниям и о том же предмете не могут. Суд должен был отказать в принятии к данного заявления к производству, либо прекратить производство.

Здравствуйте.

Если уверенны в таком же результате. Берите с собой в суд группу студентов юрфака из ДГУ заключайте с ними договор на юр услуги. С каждым на 10-15 тр. А потом с истца взыскивайте 150-200 тр судебных расходов.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".