Идет суд судьей единолично, может ли другой судья поднять вопрос о продлении стражи?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дежурный судья может стражу продлить.

Ст. 108 УПК РФ

13. Не допускается возложение полномочий, предусмотренных настоящей статьей, на одного и того же судью на постоянной основе. Эти полномочия распределяются между судьями соответствующего суда в соответствии с принципом распределения уголовных дел.