Возможно ли прописать ребёнка без согласия других дольщиков и пропишется ли при этом бывшая жена?

• г. Санкт-Петербург

Временно прописан в квартире права на которую принадлежат нескольким дольщикам. Бывшая жена просит прописать нашего ребёнка в этой квартире, для постановки на очередь в детский сад, сама она в этой квартире не прописана. Вопрос. Могу ли я,без согласия дольщиков прописать временно своего ребёнка? И не получится ли так, что за счет прописки ребенка в той квартире пропишится и бывшая жена?

Ответы на вопрос (3):

Если сами зарегистрированы в этой квартире, то имеете право зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка, при этом согласия спрашивать не нужно. Бывшая жена - только с согласия.

Здравствуйте Антон. Вы имеете право прописать своего ребёнка по месту своего жительства, согласия собственников квартиры вам не нужно. Бывшая жена прописаться не сможет, без согласия собственников квартиры