Проблемы с выплатой кредита в Сбербанке - фиксированная сумма после суда отменена, выставленные проценты вызывают финансовые трудности

• г. Кемерово

У меня была задолженность в Сбербанке по кредиту, был суд о котором я не знала и через приставов у меня высчитывают 50% зар. платы. Сейчас мне Сбербанк выставляет проценты в пределах 6-7 тысяч ежемесячно, объясняют это тем, что раньше была фиксированная сумма после суда, а 2015 года нет и по закону я должна платить проценты. Хотела заключить мировое соглашение и мне на числили с 300 тыс. рублей 1200000 рублей на 15 лет и объяснили официально, что я заплачу больше, если откажусь. И у знакомой тоже почти такая же ситуация. Неужели мне придется до смерти выплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (3):

Вы могли обжаловать решение суда и к юристу обратиться до подписания мирового соглашения. Если оно еще не подписано-не подписывайте, пусть все вопросы решают в судебном порядке, а Вы вправе попросить суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так уменьшить сумму долга.

Добрый вечер. Вы обратились для начала к судебному приставу и поинтересуйтесь было ли решение либо судебный приказ о Можете написать в суд заявление о расторжении договора Чтобы проценты не шли. Взял хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Тут нужно проверить все документы, или так и будет банк выставлять Вам счета.