Возможно ли продать жилье, на которое был использован материнский капитал, если ребенку не исполнилось 18 лет?

• г. Краснодар

Скажите пжлста, если будет вложен в жилье мат. капитал, будем ли мы иметь право продать это жилье, если ребенку не исполнится 18 лет с целью в дальнейшем улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, возможность продать у Вас будет, однако для этого нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства. Данное согласие предоставляется, если Вам удастся доказать, что интересы детей не пострадают и они получат новые доли не хуже тех что были изначально.

Спросить
Пожаловаться

Продать квартиру с долей ребенка можно только с согласия органа опеки, а они согласятся если ребенку будет выделена доля не менее занимаемой в продаваемой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктория. Продать жильё, приобретённое на средства материнского капитала возможно, но необходимо получить письменное разрешение органов опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если ребенок будет совершеннолетний в таком случае он может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Ну если ребенку не исполнится 18 лет в таком случае нужно Согласие органов опеки и попечительства. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право продать жильё, однако для этого вам придётся обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вот вопрос. Стою в очереди на улучшение жилищных условий уже 19 лет. Год назад получила сертификат на материнский капитал. За рождение третьего ребёнка. Если мы сейчас приобретём жилье в счёт маткапитала, не уберут ли меня из очереди на улучшения жилищных условий.

Скажите пжлста, мы с мужем решили использовать мат. капитал на расширение жилищных условий, Ребенку 1.6 мес. Имеем ли мы на это право или использование капитала возможно лишь, по истечению какого-то срока? Если по истечению срока, то какого срока?

Если у меня есть право на мат. капитал, могу ли я им воспользоваться раньше, чем ребенку исполнится 3 года? На улучшение желищных условий.

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Могут ли приставы арестовать или конфисковать материнский капитал в пользу долга банку если он будет вложен на улучшение жилищных условий?

Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру купленную на материнский капитал, с целью улучшения жилищных условий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Говорят что 2017 году вступит в закон что за 3 ребенка мат. капитал будет 1.5 миллиона на улучшение жилищных условий, можно ли будет этот суммой погасить ипотеку если она была взято 2016 на улучшение жилищных условий.

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

Оформляем прописку в садовом доме (S=100 кв. м), в дальнейшем будем меняться на квартиру в городе (квартира будет меньше по S, чем дом). Если я потом буду подавать документы на улучшение жилищных условий, не будет ли считаться что обмен большего по площади жилья на меньшее было ухудшение жилищных условий и в этом случае будет отказанно в постановке на учет по улучшению жил. условий.? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение