Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12399

26.07.2001, 21:41

Какие документы, подтверждающие получение денег от клиента за оплату услуг,

должно предоставить агентство недвижимости при успешном завершении сделки и последующем прекращении действия договора об оказании услуг клиенту?

Ответы юристов

29.07.2001, 19:04

В соответствии с правилами обращения денежной наличности и требованиями налогового законодательства подтверждением производства расчетов может быть один из следующих документов:

- акт сверки расчетов (при взаимозачете);

- акт приема-передачи ценной бумаги (безналичные расчеты);

- платежное поручение (безналичные расчеты);

- кассовый чек (наличные расчеты);

- приходный кассовый ордер (наличные расчеты.

Вопрос № 5066163

08.10.2014, 12:18

Завершение сделки по договору.

Заключён предварительный договор о о покупки дачи - внесён залог 10 сентября - завершение сделки по договору 15 октября - Однако с 15 октября от агентства одни отговорки что продавец вдруг захотел больше денег и переносы дат - типа уговаривают продавца а сегодня нашли объявление о продаже этой же дачи агентством от 16 сентября то есть через 5 дней от заключения нами договора. Что можно сделать - в договоре штрафы только к покупателю - телефона хозяина не дают - работают по доверенности продавца.

Ответы юристов

08.10.2014, 12:20

Предварительный договор должен содержать все основные условия основного договора.

Если продавец уклоняется от заключения основного договора или от регистрации права собственности, его можно понудить в суде заключить основной договор и или через суд зарегистрировать право собственности, если он уже заключен.

08.10.2014, 12:21

Можно обратиться в суд с иском о понуждении к заключению договора.

Вопрос № 6458837

01.04.2015, 10:18

Возможно ли аннулировать договор купли-продажи квартиры после завершения сделки и собственность уже переоформлена.

Возможно ли аннулировать договор купли-продажи квартиры после завершения сделки и собственность уже переоформлена.

Ответы юристов

01.04.2015, 10:19

Смотря по каким основаниям.

01.04.2015, 10:23

Признать сделку недействительной можно теперь только в судебном порядке, по основаниям, предусмотренным ГК РФ.

01.04.2015, 17:56

Не аннулировать, а признать недействительным возможно только в судебном порядке.

Вопрос № 11254024

22.08.2016, 12:08

Сколь действует залог о покупке недвижимости если в графе не поставленной число завершения сделки.

Сколь действует залог о покупке недвижимости если в графе не поставленной число завершения сделки.

Ответы юристов

22.08.2016, 12:10

Есть срок исковой давности.

22.08.2016, 12:10

Пока не исполните обязательство.

22.08.2016, 12:10

В этом случае ипотека в силу закона действует до полного исполнения обязательств, то есть пока залогодержатель не снимет обременение.

Вопрос № 3530267

12.03.2014, 23:21

Приемы продаж завершение сделки

Скажите, является ли сделка купли продажи завершенной, если нет акта приема передачи. Товар - торговые автоматы.

Ответы юристов

13.03.2014, 00:00

Обязательства продавца, тем не менее, могут быть признаны исполненными, если у него имеются иные (кроме акта) доказательства фактической передачи товара покупателю.

Вопрос № 1546316

01.02.2012, 16:02

Или аванс должен оставаться в агентстве, до завершения сделки?

Или аванс должен оставаться в агентстве, до завершения сделки?

Ответы юристов

01.02.2012, 16:11

Зависит от условий договора.

Вопрос № 4249173

24.06.2014, 18:24

Какие документы остаются у продавца после завершении сделки?

Какие документы остаются у продавца после завершении сделки?

Ответы юристов

24.06.2014, 18:25

Договор купли-продажи с отметкой рег. палаты, акт приема-передачи квартиры.

Вопрос № 10102479

26.03.2016, 08:50

Что является завершением сделки купли продажи квартиры?

Что является завершением сделки купли продажи квартиры?

Ответы юристов

26.03.2016, 08:53

Подписания договора и оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских