Указ Президента от 8 июля 1995 №687. Он направлен на регулирование трудовых отношений или ещё на пенсионные правоотношения.
199₽ VIP

• г. Пенза

Указ Президента от 8 июля 1995 №687. Он направлен на регулирование трудовых отношений или ещё на пенсионные правоотношения.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Только на трудовые отношения. Согласно определению Верховного суда Республики Башкортостан указано следующая выписка.

[quote]действие Указа Президента Российской Федерации от 08.07.1995 г. № 687 «О преобразовании строящегося на территории Республики Башкортостан объекта в закрытое административно – территориальное образование город Межгорье» не устанавливает каких либо льгот в области труда и социальной защиты населения, а лишь предусматривает сохранение существующих льгот.[/quote

Полный текст определения где фигурирует данный указ

http://www.gcourts.ru/case/3749859

Таким образом можно сделать вывод что пенсионные правоотношения он не затрагивает.

Это лучший ответ

Распространяется в том числе и на пенсионные правоотношения.

Указ Президента РФ от 08.07.1995 г. № 687 «О преобразовании строящегося на территории Республики Башкортостан специального объекта в закрытое административно-территориальное образование г. Межгорье» распространялся на работников предприятий и организаций, расположенных на территории г. Межгорье и занятых выполнение государственного заказа, а также на работников органов местной власти и его структурных подразделений, муниципальных организаций, предприятий и учреждений, контролирующих и обслуживающих органов, распространяются действующие на объекте льготы и надбавки к заработной плате, пенсионному обеспечению и мерам социальной защиты, которые были установлены Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 19.06.1978 г. № 487-152 (Приложение 12 пункт 20 подпункт «а» и распространяли на работников указанных выше предприятий, организаций и учреждений условия оплаты труда и льготы, определенные Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 08.07.1974 г. № 561 (Приложение 9 пункт 2 - на работников, занятых в районах строительства БАМА и железнодорожной линии БАМ-Тында-Беркатит распространяются льготы, установленные для лиц, работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера).

Добрый вечер. Данный Указ Президента распространяется только на трудовые отношения но не на пенсионное. Всего хорошего приятного вечера.

Данный указ распространяется только на трудовые отношения, кроме того, эти отношения носят временный характер на период проведения строительных работ важного государственного значения.

Данные выводы подтвердил Верховный суд Российской Федерации

С учетом разъяснений Верховного суда Российской Федерации, районный коэффициент к заработной плате и распространение льгот, установленных для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, установлены для лиц, занятых на строительстве объектов, имеющих важное народнохозяйственное значение. Установление такого коэффициента носило временный характер, лишь на определенный период с учетом важного народнохозяйственного значения объекта и сложности производственных условий его строительства и применялся для увеличения заработной платы в целях обеспечения строительства объекта (пп. г) п.4) п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии»).

Иными словами дополнительные надбавки к заработной плате установлены для работников учреждений, организаций внебюджетного сектора экономики, то есть, на тех, кто непосредственно занят на строительстве объекта и обслуживании в районе строительства объекта на период строительства такого объекта, что также подтверждает позиция Верховного суда Республики Башкортостан (апелляционное определение СК ВС РБ от 02.10.2012 г.), Тульского областного суда (Кассационное определение СК по гражданским делам Тульского областного суда от 25 августа 2011 г. по делу N 33-288).

К пенсионным отношениям также должен применяться. Смотрите Определение Верховного суда РФ от 05.07.2002 по делу № 49-Г-02-51.

Указанный Вами Указ Президента от 8 июля 1995 №687 отсутствует не только на сайте самого Президента (хотя Указы за номером 687 там приведены и за 1994 и за 1996-й годы. Данный Указ также отсутствует на сайте правовой информации (см. ссылку Подробнее ➤.

Судя по другим открытым источникам номер Вами указан не полностью, поскольку можно найти ссылку на то, что номер у Указа не 687, а 687-сс. Очевидно, что данная информация является закрытой, имеющей определенный допуск, поэтому в открытых источниках ее не найти, а значит надо писать запросы с просьбой выдать Вам документ в том или ином варианте исполнения.

Здравствуйте Леонид!

Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 1995 года № 687-сс специальный объект, строящийся на территории Республики Башкортостан преобразован ЗАТО г. Межгорье.

Указ Президента РФ от 08.07.1995 г. № 687 – сс сохранил льготы, установленные указанными выше нормативными правовыми актами.

Таким образом, согласно вышеизложенному данный указ регулирует только трудовые отношения, а именно надбавки к зарплате.