Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Нужно ли мне подавать встречный иск на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Нужно ли мне подавать встречный иск на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш муж не предоставляет содержание несовершеннолетним детям, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов.

Доброго Времени суток!

Ваше заявление не будет встречным иском. НО подать ВАМ я думаю необходимо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее плательщик алиментов может подать в суд иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака.

Добрый вечер. Вы можете отдельно написать заявление на выдачу судебного приказа на алименты и ваш муж написать возражение на уменьшение алиментов В связи с тем что он вам тоже платит. Всего хорошего приятного вечера.