Юристы и адвокаты, помогите разобраться - как доказать благотворительность в уголовном деле?
50₽ VIP

• г. Москва

С праздником, дорогие Юристы и Адвокаты!

---

У меня к Вам есть небольшой вопрос.

Дело в том, что я иду по уголовному делу (мошенничество). меня обвиняют в мошенничестве, но...

В прошлом году я помог одной женщине больной на сумму 60.000 рублей, а теперь как только она узнала что меня судят, она очень хочет встать на мою защиту, потому что я ей помог.

Она хочет как-то мне помочь, чтобы учли тот факт что я ей помог, но лично в суд она придти не может, потому что редко встаёт с постели.

Скажите, можно ли что-то сделать (ну написать бумагу или что-то), чтобы её благодарность была озвучена в суде?

У меня есть положительная характеристика, но думаю этот факт должен быть оглашёл в суде.

Как сделать так, чтобы лежачебольной высказал своё слово в суде?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Не думаю, чтобы это каким-то образом Вам помогло, но можно попробовать составить от имени этой женщины характеристику на Вас, пригласить к ней на дом нотариуса, чтобы он заверил ее подпись в этой характеристике.

Желаю Вам удачи!

Алексей! Вы можете письменно составить от нее благодарственное письмо, но подпись ее должна быть заверена либо у нотариуса (можно вызвать на дом), либо в жилконторе по месту ее жительства. Заявляйте ходатайство в суде о приобщении письма к материалам дела.