РАБОТНИКАМ ЖКХ ПО ОТРАСЛЕВОМУ ТАРИФНОМУ СОГЛАШЕНИЮ 2017-2019 ГОДА ПОЛАГАЕТСЯ...

09.04.2017, 21:53
• г. Назрань
Вопрос №12399388

РАБОТНИКАМ ЖКХ ПО ОТРАСЛЕВОМУ ТАРИФНОМУ СОГЛАШЕНИЮ 2017-2019 ГОДА ПОЛАГАЕТСЯ...

5.9. В случае расторжения трудового договора с работником, подлежащим увольнению в связи с сокращением численности или штата, с ликвидацией Организации работодатель выплачивает ему все виды вознаграждений, положенных работникам Организации и носящих квартальный, полугодовой, годовой и иной характер в размерах пропорционально отработанному времени, а также производит компенсационные выплаты, денежные вознаграждения в порядке и на условиях, закрепленных в компенсационных соглашениях или коллективных договорах, действующих непосредственно в Организациях: а) увольняемым работникам - не менее 3-кратного среднего месячного заработка; б) работникам предпенсионного возраста, но не более чем за два года до наступления установленного законодательством срока выхода на пенсию, - выплата ежемесячного пособия в размере двукратной минимальной тарифной ставки в Российской Федерации, но не ниже прожиточного минимума в регионе до наступления пенсионного возраста или момента трудоустройства; в) работникам пенсионного возраста - в размере не менее 3-кратного среднего месячного заработка, а увольняемым из Организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - не менее 9-кратного среднего месячного заработка; г) увольняемым работникам, имеющим двух и более детей в возрасте до 18 лет, - в размере не менее 5-кратного среднего месячного заработка; д) увольняемым работникам, в семье которых нет других кормильцев, - в размере не менее 5-кратного среднего месячного заработка; РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ НАМ В ВЫПЛАТАХ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астрахань

А в чем вопрос? Если может в том - может ли работодатель отказать в выплатах?

То ответ - да, может. Кроме выплат, установленных ст. 178 ТК РФ. Их работодатель обязан выплатить.

А вот есть ли у него основания для отказа - будет решать суд. Мы не можем дать более точного ответа, поскольку не знаем, о каком тарифном соглашении идет речь, в какой отрасли, действует ли оно?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгореченск

Данное отраслевое соглашение применяется в том случае, если Ваша организация является членом региональных объединений работодателей, которые в свою очередь являются членами Общероссийского объединения работодателей.

В случае, если в субъекте Российской Федерации не создано региональное объединение работодателей, Организация имеет право стать членом Общероссийского объединения работодателей и в таком случае присоединиться к Соглашению.

Если в субъекте Российской Федерации создано региональное объединение работодателей, то Организации такого субъекта, могут присоединиться к Соглашению только будучи членами регионального отраслевого объединения работодателей. Региональные отраслевые соглашения, заключенные в субъектах Российской Федерации, должны соответствовать основным положениям настоящего Соглашения.

Только при таких условиях будут распространяться нормы отраслевого соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

31.01.2014, 11:59
• г. Москва
Вопрос №3291089

26.11.2013 года я отработал последний день и был уволен по сокращению штата. В соответствии с коллективным договором, действующим на Предприятии, работодатель обязан... В случае расторжения трудового договора с работником, подлежащим увольнению по сокращению численности или штата, выплачивать ему все виды вознаграждений, положенных работникам Предприятия и носящих квартальный, годовой и иной характер, в размерах пропорционально отработанному времени, а также производить следующие компенсационные выплаты (при отсутствии у работника действующих дисциплинарных взысканий): а) увольняемым работникам - не менее 3-кратного среднего месячного заработка;...

Вопрос. Компенсационные выплаты, указанные в коллективном договоре (в размере не менее 3-кратного среднего месячного заработка) являются повышенным выходным пособием в указанном размере (выходное пособие в размере среднего месячного заработка в соответствии со статьей 178 ТК РФ плюс дополнительно не менее двух средних месячных заработка в соответствии с коллективным договором) или компенсационные выплаты и выходное пособие в данном случае это разные понятия и мне соответственно при увольнении должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ) и плюс не менее 3-кратного среднего месячного заработка в качестве компенсационных выплат по коллективному договору?

07.07.2012, 17:31
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1810505

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Ирина
22.09.2008, 12:28
• г. Москва
Вопрос №638823

Что обозначает «Работодатель имеет право предложить работнику увольнение без предупреждения, в этом случае работнику выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Выплата компенсации не освобождает работодателя от обязанности выплатить выходное пособие и сохраняемый заработок на период трудоустройства.»

Это относится к двум формам увольнения (численности или сокращению штата)?

Заранее Вам благодарна.

С Уважением, Ирина.

30.07.2012, 13:51
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1847245

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месяцного заработка, а также за ним сохраняется средний месяцный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Т.е работник при увольнении получает 3-и выплаты: вых.пособие + 2 средних месяц. Заработка? Что значит с зачетом вых. пособия?

04.12.2014, 11:51
• г. Севастополь
Вопрос №5548192

Я работаю в районном в г. Севастополе Совете - мы еще украинская организация. 29 октября мы подписали уведомление о ликвидации. Соответственно, последний день - 29 декабря. Согласно Трудового кодекса РФ:

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Как я понимаю, если я уволюсь раньше 29 декабря с согласия руководителя, то все равно должна получить выходное пособие и средний месячный заработок до 29 декабря? И как мне правильно написать заявление, чтобы уволиться по ликвидации раньше времени и ничего не потерять?

Помогите, пожалуйста!

16.06.2021, 10:12
• г. Москва
Вопрос №18527579

Хочу написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию (имею льготный трудовой стаж в районах Крайнего Севера, пенсионного возраста, установленного законодательством не достигла). Полагается ли мне выплата выходного пособия, предусмотренного коллективным договором, или нет в связи с не достижением возраста? Цитата из кол. договора: "при увольнении Работника в связи с уходом на пенсию (установленный действующим законодательством РФ возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению) производить единовременную выплату в размере двойного оклада".

08.12.2008, 16:30
• г. Москва
Вопрос №684022

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Это верно?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение