Отказ ПФ в льготе для бывшего сотрудника ликвидированного предприятия вызывает недовольство - утрата нарядов и табелей рабочего времени

• г. Санкт-Петербург

Предприятие давно ликвидировано. Из архивной справки: Список №2, слесарь-монтажник судовой, работа внутри отсеков судов, полный рабочий день. ПФ отказал в льготе, требует еще наряды, табели рабочего времени. Все мои сослуживцы в других районах уже на льготной пенсии. А я проиграл 2 суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, в судебном порядке доказывайте свое право на досрочную пенсию, справки с указанием того, что должность относится к списку №2 обычно бывает достаточно. Удачного решения вопроса!