Отказ ПФ в льготе для бывшего сотрудника ликвидированного предприятия вызывает недовольство - утрата нарядов и табелей рабочего времени

• г. Санкт-Петербург

Предприятие давно ликвидировано. Из архивной справки: Список №2, слесарь-монтажник судовой, работа внутри отсеков судов, полный рабочий день. ПФ отказал в льготе, требует еще наряды, табели рабочего времени. Все мои сослуживцы в других районах уже на льготной пенсии. А я проиграл 2 суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, в судебном порядке доказывайте свое право на досрочную пенсию, справки с указанием того, что должность относится к списку №2 обычно бывает достаточно. Удачного решения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Требуют документального подтверждения полной занятости на вредной работе. Предприятие давно ликвидировано. Мои бывшие сослуживцы уже давно на льготной пенсии.

ПФР отказал в назначении льготной пенсии, не включил в льготный стаж работу с 1984 по 1993 год в должности слесаря-монтажника судового, так как работодатель (предприятие существует) не представил ни ПФР, ни работнику-мне документы (наряды бригады, табеля учета рабочего времени и т. д.) Запросы делали неоднократно в течение полутора лет. Что делать? Предприятие закрытого типа, туда не пройти, письма на почте они не получают, телефоны не отвечают.

Подал докменты на расчёт предварительной пенсии по льготе (список льгот № 2),стаж составляет на выход на песию в 58 лет (род.16.04.1950 г.) в назначении пенссии отказали. По записи в трудовой книжке стажа хватает. Предприятие не может подтвердить стаж по полной льготе так как отсутствуют документы т.е нарядные листы подтверждающие работу внутри отсеков судов и кораблей. Прошу разъяснить кака мне доказать право на льготную пенсиию. От=очень буду благодарен за быстрый ответ.

Устроился на новый завод, слесарь монтажник судовой, непроводят аттестацию рабочих мест чтобы не устанавливать горячий стаж длядополнительногоотпуска и пенсии. Как заставить работодателя провести аттестацию рабочих мест, работаю уже 3 месяца.

Как рассчитывался или определялся необходимый стаж по вредности (в процентах) для получения льготной пенсии в 1983 году по специальности слесарь-монтажник судовой?

Работаю 16 лет мастером производственного обучения при колонии строгого режима, полный рабочий день, работа с осуждеными положена досрочная пенсия, но ПФР отказал, т.к в 14 г прошла аттестация рабочего места и установлен 2 класс, что не является основанием досрочного назначения пенсии,1 суд проиграл, аппеляционный выиграл, назначили пенсию, отдали задолжность. Пфр подал в кассационный суд, опять проиграл, что делать? Возвращать оплаченную пенсию? Причем тут 2 класс рабочего места (тепло, светло,) Когда я работаю с рецедивистами, на закрытой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказано в получении льготной пенсии, т.к.не подтверждена занятость полный рабочий день на работах по оперативному и периодическому обслуживанию воздушных судов. Такую справку я не могу получить, т.к.предприятия этого уже нет. Как мне доказать полный рабочий день?

Предприятие ликвидировано, могут ли в архивном отделе выдать справку подтверждающую льготный (вредный) стаж (список №2) и непосредственную занятость на лесозаготовках?

В 70-90-х годах работал в должности слесарь-судоремонтник. Стажа для начисления льготной пенсии достаточно, но пенсионный фонд отказывает в установлении льготной пенсии, так как архив не может предоставить документы, что 80% рабочего времени проходили во вредных условиях, а предприятие это ликвидировано. Но есть люди, которые работали со мной в это же время в одной бригаде, ушли на льготную пенсию по вредности потому, что успели взять справки о полной занятости во вредных условиях еще до ликвидации предприятия. В пенсионном фонде говорят, что свидетельские показания не имеют значения и не учитываются в суде. Якобы после 2010 года вышел закон, который свидетельские показания не учитывает как доказательства. Как вы считаете, следует ли подавать в суд и основываться на свидетельских показаниях, ведь других документах о подтверждении полной занятости во вредных условиях сейчас просто негде взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение