Проблема с начислением электроэнергии - что делать, если управляющая компания не предоставляет расчеты и возникает спор о порядке оплаты

• г. Черняховск

Три месяца подряд приходит квитанция за квартиру со строкой эл.энергия МОП ОДПУ, причем присутствует еще строка эл.энергия на сод. ОИ МКД по (с февраля месяца). Суммы колеблются от 1600 до 2000 рублей. Три месяца мы оплачивали квитанции за вычетом этих сумм. В последний раз пришла претензия о порядке до судебного урегулирования спора. Написали заявление в управляющую компанию (далее УК) о предоставлении расчета. Что делать если УК вовремя не предоставит расчеты по начислению этой суммы? Слышали, что с января этого года эл.энергия МОП начисляется по нормативу и не должна превышать оплату за месяц больше, чем оплата за эл.энергию в квартире, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это, скорее всего, раскидывается сумма задолженности всех неплательщиков.

Думаю, что Вам ничего не нужно делать. Пусть идут в суд и там доказывают обоснованность всех рассчетов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.