Как защитить свои права и наказать руководителя заказчика, заблокировавшего доступ на объект строительства?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в строительной организации официально. В данный момент работаю на строительстве стадиона к ЧМ-2018, заказчик без каких либо причин заблокировали мой доступ на объект. Я не нарушил ни один закон. Как мне можно наказать руководителя заказчика, я же теряю работу а соответственно и деньги. У заказчика ко мне личная не приязнь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, чтобы провели проверку деятельности заказчика, и приняли соответствующие меры.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужен образец трехстороннего договора:

Заказчик - заказывает строительство объекта и принимает Объект

Техзаказчик - организует, контролирует работы по строительству, нанимает сторонние организации (сам не участвует в строительстве) и сдает Объект Заказчику

Инвестор - производит оплату за Заказчика

Если у кого есть подобный договор, пришлите пожалуйста на мой E-mail: pavlova1981@list.ru. Заранее благодарю.

Прошу разъяснить следующую ситуацию: Заказчик и Подрядчик заключили договор на строительство объекта. И при этом Заказчик оплатил предоплату в размере 50% от суммы договора. В дальнейшем у Заказчика отпала необходимость в объекте, который он заказывал построить и Заказчик решил передать свои права и обязанности по этому договору Новому Заказчику. У меня вопрос: может ли старый Заказчик передать Новому Заказчику права и обязанности по договору на основании Соглашения о переводе долга, при этом Новый Заказчик заплатит Подрядчику всю сумму договора, а старому заказчику вернет, ранее уплаченные 50% предоплаты. Каким образом необходимо произвести возврат денег? После замены Заказчика права и обязанности по договору на строительство объекта будут у Нового Заказчика? Или можно иным способом заменить Заказчика в этом договоре? Спасибо за ответ.

Вопрос касаемо производимых работ и оплаты за них. Производились сварочные работы на строительном объекте по договору субподряда, инженер объекта сказал как необходимо приваривать, после этого технадзор производил оценку и не принял объект. Заказчик отказывается оплачивать работу и требует переделать объект, хотя решение по тому как производить сварку принимал инженер заказчика. Должны ли эти сварщики переделывать объект или заказчик сам должен устранять эту ошибку? И как получить свои деньги за работу?

Строительство жилого дома по договору подряда.

Прекращение договорных отношений по инициативе подрядчика.

Согласно пункту договора:

3.4. В случае неисполнения Заказчиком взятых на себя по Договору обязательств, Исполнитель имеет право пригласить Заказчика на сдачу-приемку объекта незавершенного строительства и передать объект по акту сдачи-приемки объекта. При неявке Заказчика на сдачу приемку объекта, Исполнитель имеет право самостоятельно оформить Акт и уведомить Заказчика о расторжении договора. Оформленный при таких обстоятельствах односторонний акт в дальнейшем высылается Заказчику и имеет полную юридическую силу. С момента оформления Акта и отсылки уведомления объект считается переданным Заказчику.

Подрядчиком была направлена Заказчику телеграмма с приглашением на явку на прием объекта.

Заказчик не явился. Акты подписаны и объект передан при свидетелях в отсутствии Заказчика. Как позже выяснилось, Заказчик не получил телеграмму, так как отсутствовал дома, а почтовый ящик проверил через 20 дней. Будет ли иметь силу подписанные акты в этом случае в суде? Считается ли объект переданным заказчику? Ответ прошу обосновать.

Мною была выполнена работа по проектированию для одно крупной организации г.Костромы. Условия работы были обговорены устно, оплата после выполнения в процентном отношении от сметной стоимости проекта.

Я предоставил всю готовую проектную документацию в полном объеме заказчику. На данный момент прошло 4 месяца, деньги не получены, по телефону каждый раз слышу какие то отговорки зааказчик.

Вопрос: могу ли я рассчитывать на выплаты от заказчика за проделанную работу без каких либо подписанный договоров? Если ответ положительный, то какие мои действия чтоб ускорить этот процесс?

При исполнении ремонта в организации подрядчик нарушил сроки исполнение. Заказчик соответственно удержал при оплате контракта пеню (соответственно после невыполнения требования). А организация, осуществлявшая тех. надзор сомтавила задним числом акт о неготовности объекта (датирован последним числом исполнения контракта) . И теперь подрядчик опираясь на данный акт предъявил иск заказчику о неполной оплате контракта. Причём ввшеупомянутый акт заказчиком не был подписан и поступил на эл.почту заказчика с адреса Подрядчика соответственно позже на 5 месяцев по окончанию работ... Возможно ли привлечь к ответственности организацию, осуществлявшую тех. надзор и составившую данный акт?

Мне нужно отправить заказное письмо с требованием заказчику и акт приёмки выполненных работ, адрес заказчика в договоре не указан, ТОЛЬКО ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, без прописки и места проживания. Лично от меня заказчик всё принимать отказывается. Могу ли я направить письмо заказчику на работу? (адрес работы мне известен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

44-ФЗ Контрактная система

Выиграли аукцион, заказчик нам выслал договор для согласования не через площадку, а просто обычным письмом, мы редакцию всю подправили как нам надобыло, штрафные санкции и для Заказчика и для подрядчика убрали и отправили Заказчику по электронке

Заказчик или не читая или просто согласившись, выставил нашу редакцию контракта нам на подпись, соответственно мы конечно же подписали.

Вопрос? Что будет за это заказчику и можно ли данный контракт признать каким либо незаключенным и т.д. (обязательства по контракту исполняются, скоро завершение работ и оплата) Какие риски у Подрядчика и Заказчика?

Помогите пожалуйста советом)! Мы выиграли конкурс на обслуживание систем жизнидеятельности на объекте. Заказчик открыто отстаивал интересы конкурирующей организации, но причин отклонения нас не нашли и заключили с нами договор. После начала выполнения работ было обнаружено, что Заказчик подписал договор "аудита" с конкурирующей с нами организацией и они имеют доступ на объект (объект режимный) Нами замечено, что сотрудники этой организации занимаются вредительством (перекрывают вентили, создают сбои в работе системе) и т.п. ,таким образом пытаются создать прецедент для разрыва контракта с нами. Письма о просьбе устранить доступ их на объект остаются без внимания Заказчика. Куда жаловаться, какие действия предпринять. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение