Сотрудник, уволенный за воровство, обратился в прокуратуру из-за двойного стандарта в зарплате - что ждет нашу организацию?

• г. Кострома

В нашей организации есть черная и белая зарплата, уволили сотрудника за воровство, предложив ему только белую зарплату, он не согласен. Обратился в прокуратуру. Что нас ждет?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, передадут дело скорее всего в трудовую инспекцию и там уже будут разибраться, вы ищите свидетелкй или документы для отверждения своих слов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Скорее всего вас ждет проверка из государственной трудовой инспекции. Прокуратура обычно заявления перенаправляет. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, что делать если при увольнении работодатель дал расчет только по белой зарплате. А черную не выплатил, могу я как то доказать что он мне еще должен?

Могут ли не отдать трудовую книжку, или подать на сотрудника в суд.

Работал неофициально, в ужасных условиях без какого либо уважения к человеческому труду. Работал с бригадой. Человек, плативший деньги за работу должен был мне денег. (Я покупал расходные материалы для производства, деньги за которые он обещал вернуть). Кормил завтраками, искал причины и т.д. Мне надоело терпеть унижения в плане условий труда и манипулирование. Плюс появился факт, при котором я позволил себе усомниться в честности человека. Взял и увёз часть инструментов. Этот человек пугает тем, что обратится в полицию. И приписывает мне то, что я не брал.

Это его компания. Точнее он является партнёром, имея 49% прибыли. Никто в цеху не устроен официально. В основном таджики. Всего в цеху постоянно около 20-ти человек. Так же и я работал неофициально. Прошу коротко ответить на два вопроса:

Могу ли я ответно обратиться в полицию по факту неофициальной работы сотрудников?

Виновен ли я в том, что забрал инструменты, как зарплату с условием: выплатит -- отдам?

На директора я работаю официально с 2004 года заведующей производством, я помогла ему полностью поднять кафе с нуля, я получаю белую и черную зарплату, по уволнении он не хочет отдавать мне вообще расчет, что мне делать?

Если уволили в красно белом по мроте вроде так называется или добавили в чёрный список кб то зарплату выплатят или нет?

С меня хотят удержать часть зарплаты при увольнении в счет будущей ривизии. Имеют ли они право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился по собственному желанию и мне оплатили расчет по белой зарплате копейки черной естественно нет, но и при этом график был по 10 часов плюс субботы по 9 часов а расчет сделали как по договору по 8 часов пятидневки, работы велись на территории завода и распечатки с проходной электронного пропуска можно получить, организация их постоянно берет чтоб оплачивать часы рабочим по факту, что сейчас можно сделать чтоб хотя бы получить деньги за переработки и выходные (приказов на переработки и на выходные никто не предоставлял для ознакомления и согласия только в общей группе в ватсапе писали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение