Как оформить пенсию отца для своего сына в случае его (отца) смерти?

• г. Мурманск

Мой вопрос заключается в следующем. Мне 21 год и я являюсь матерью-одиночкой. Год назад мой отец умер. Можно ли оформить пенсию отца до который он к сожалению не дожил на моего сына (его внук)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только Вы докажете в судебном порядке, что Ваш сын находился у Вашего отца на иждивении. Тогда сможете оформить пенсию по потере кормильца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите что делать если мой дед умер и не успел оформить гараж в собственность, а сейчас есть два наследника его сын и я внук (по праву представления, за моего отца который умер он является вторым сыном). Можно ли мне внуку оформить гараж?

Являюсь матерью одиночкой, отец детей умер могу ли я оформить пенсию по потере кормильца.

Вопрос о наследстве. Есть семья, Мой отец, у него родная сестра у которой есть квартира, есть у его родной сестры умерший сын, от сына остался ребёнок т.е её внук (5 лет ему). Вопрос, при смерти сестры моего отца, квартира пойдет её внуку или моему отцу?

Скажите, пожалуйста, мой отец прописал внука несколько лет назад. Внук уехал в Москву и никогда ему не помогал ни словом, ни делом. Пол года назад отец выписал из квартиры внука. Мой отец умер. Во вторник похороны. Внук решил приехать. Сможет ли внук восстановить прописку в квартире моего отца?

Я изменила ребёнку отчество. Мне разрешили это сделать при условии внесения в графу: ОТЕЦ-данных об отце. До этого я считалась матерью-одиночкой. Являюсь ли я одинокой матерью сейчас, ведь ОТЦА-внесли просто с моих слов?

Отец моего сына умер 06.02.2020, сын на него не был записан, то есть я являюсь матерью одиночкой, хочу оформить пенсию по потере кормильца, могу ли я вообще это сделать и если у умершего был не оплоченый кредит, то перейдёт он на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын является прямым наследником, отец его умер в 2000 году, мы были разведены уже, он был женат на другой, родители мужа-бабушка моего сына умерла год назад и составила завещание на последнюю жену отца моего ребенка на свою долю, отец моего мужа умер недавно-его доля завещана моему сыну, можно ли оспорить завещание моей свекрови, я считаю что мой сын единственный прямой наследник дедушки и бабушки.

У меня такой вопрос, умер муж есть квартира, куплена в браке, родители его умерли, был сын, к сожалению несколько лет назад он тоже умер но у него есть сын, то есть внук моего мужа, как будет делиться квартира, является ли внук наследником, если учесть что им квартиру покупал мой муж и после смерти сына от своей части отказался в пользу внука.

Наследодатель - бабушка. Ее единственный сын умер задолго до смерти. У сына осталась дочь (внучка бабушки). Кроме того, сын ранее состоял в браке, в котором у него был сын (внук бабушки). Сын (внук) умер раньше бабушки. Вопрос в следующем - может ли мать сына (внука) претендовать на его долю в наследстве, являясь наследником первой очереди своего сына (ввнука бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение