Как оформить пенсию отца для своего сына в случае его (отца) смерти?

• г. Мурманск

Мой вопрос заключается в следующем. Мне 21 год и я являюсь матерью-одиночкой. Год назад мой отец умер. Можно ли оформить пенсию отца до который он к сожалению не дожил на моего сына (его внук)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если только Вы докажете в судебном порядке, что Ваш сын находился у Вашего отца на иждивении. Тогда сможете оформить пенсию по потере кормильца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.