Сколько я должен заплатить за капитальный ремонт в двухкомнатной квартире площадью 40 м² в городе Судак, Крым

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму в г Судак в двухкомнатной квартире, на правах собственника, общая площадь квартиры 40 м 2 сколько я должен платить за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, стоимость капитального ремонта в каждом регионе разная. Примерно от 4 до 6 рублей за квадратный метр площади помещения.

Спросить
Пожаловаться

В каждом субъекте имеется постановление депутатов, согласно которому определяется размер взноса установленный для субъекта. В КРЫМУ он составляет 6 рублей 16 копеек за метр.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обратитесь в фонд капитального ремонта лично, потребуйте разъяснений по сумме начисленного взноса. В квитанции должна быть указана площадь квартиры и стоимость одного квадратного метра.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира общая площадь 40 м 2 мне принесли квитанцию на оплату в начале апреля 688 р Это получается 688 / на 40 =17,2 рубля за 1 м 2 правомерно - ли такие цены?

Спросить
Пожаловаться

Читайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

от

20

октября 2016 года No

508. Размер 6,16 минимальный размер взноса за метр.

Спросить
Пожаловаться

В Крыму установлен на 2017 год минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Крым, в размере 6,16 руб. за один квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения, принадлежащего собственнику такого помещения.

Возможно что размер взноса был увеличен решением общего собрания жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры 1/4 доля, и прописана. Таким же собствеником является и моя мать. С меня хотят взыскать долг за капитальный ремонт за период с 2014 по 2021 год. Но с 2014 по 2020 год я обучалась в школе и не была совершеннолетней. Справедливо ли данное взыскание? Если нет то куда обращаться? Заранее спасибо.

Разъясните пожалуйста я проживаю в 2 х квартирном доме обе квартиры приватезированы-вопрос: должны ли мы платить сборы за содержание жилья.

Откуда и чем регламентирована оплата за содержание жилого помещения... и что входит за оплату содержания жилого помещения.. Почему мы платим управляющей компании за квадратные метры своей квартиры, а не за общее имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму в 2-х комнатной квартире общая площадь 43,7 кв. м., жилая 27,0, вспомогательная 16,7. Проживаем мы вчетвером. Можем ли мы претендовать на выделение бесплатного земельного участка по разделу - меньше 10 кв. м. на человека? Какая площадь учитывается - жилая или общая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение