Вопрос о наследстве - кто может претендовать на дом, когда отца уже нет?

• г. Иркутск

У меня вопрос, связанный с наследством...

Начну сначала, чтобы более понятнее была ситуация.

Я родился в деревне, где прописан и по сей день, но живу в городе. После развода моих родителей, отец женился. В новом браке у него родился ребёнок. Девочку приписали на жил. площадь отца, где также прописаны: я, моя сестра, отец и мать. То есть 5 человек, сразу уточню, не знаю нужна ли эта информация, или нет. В приватизации мы не участвовали... В мае будет пол года, как нет отца. Мой вопрос: кто может претендовать на дом? И уточните, если его вторая жена все же может претендовать, то почему? Дом был преобритен в браке, но не с ней.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если отец собственник дома по документам, то его наследники, его жена и его все дети.

Жена является наследником своего мужа и не важно, когда муж покупал свое имущество и в каком браке

Удачи Вам. Анна Титова.